В Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике прошла лекция Российского общества «Знание»
Консолидация общества в периоды исторических вызовов — в Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике прошла лекция Российского общества «Знание»
В рамках масштабного просветительского проекта «Знание. Государство» перед сотрудниками Управления выступил лектор Российского общества «Знание» Муслим Тамазов. Тема лекции – «Консолидация российского общества в периоды исторических вызовов» является актуальной в свете современных геополитических событий.
Лекция не ограничилась общим описанием исторических процессов, лектор представил глубокий анализ ключевых моментов консолидации российского общества в разные эпохи. Особое внимание было уделено механизмам формирования общественного единства и роли государства в этом процессе.
После лекции состоялась оживлённая дискуссия по текущей политической ситуации в стране и мире, их влиянии на общественное единство и возможных сценариях развития событий. Также были затронуты вопросы влияния санкционной политики на социальную стабильность и роль патриотического воспитания в укреплении национального единства
Другие новости
Расторгнуть договор аренды досрочно можно, но важно соблюсти процедуру.
В Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике состоялась просветительская встреча в рамках проекта Российского общества «Знание» — Знание.Государство.
Государственной программой «Национальная система пространственных данных» (НСПД), реализуемой Росреестром, поставлена задача наполнения единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями
В Управлении Росреестра по КБР подвели итоги работы за 2025 год и обозначили планы на 2026 год.
В итоговом заседании коллегии в режиме ВКС принял участие руководитель Управления Росреестра по СКФО Вячеслав Песков, федеральный инспектор Тимур Кочесоков, а также руководитель Управления Беслан Соблиров, директор МФЦ
В интервью РИА-ТВ КБР заместитель руководителя Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Мариям Салиховна Кучмезова рассказала, что означает термин «дачная амнистия» и может ли наследник воспользоваться
В 2025 году в Управление Росреестра по КБР поступило более 2 тысяч заявлений заявлений о запрете государственной регистрации перехода, ограничения (обременения) и прекращения права на объект недвижимости без личного у
Общее имущество СНТ — это имущество, которое предназначено для использования всеми собственниками участков на территории садоводства. Сюда относится вся земля в СНТ, за исключением садовых участков.
С 1 марта 2026 года вступает в силу инициированный Росреестром Федеральный закон № 295-ФЗ от 31.07.2025.
