В Управлении Росреестра по Белгородской области состоялось заседание Общественного совета

| вт | 25.06.2024 | 18:01

Заседание Общественного совета в формате видео-конференц-связи состоялось 18 июня текущего года под председательством президента Белгородской областной нотариальной палаты, нотариуса Белгородского нотариального округа Ирины Суязовой.

В ходе рабочей встречи члены Общественного совета рассмотрели вопросы, касающиеся новых тенденций складывающейся судебной практики при рассмотрении дел о банкротстве должника, подвели итоги передачи в уполномоченные органы оригиналов документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленных до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также обсудили реализацию информационной и молодежной политики Управления.

Открыла заседание председатель Общественного совета Ирина Суязова: «Сегодня на повестке заседания действительно очень важные, интересные, но в тоже время достаточно разносторонние вопросы, поэтому всех членов Общественного совета призываю активно участвовать в дискуссии, задавать вопросы, а также вносить свои предложения и рекомендации».

По первому вопросу повестки заседания выступила заместитель начальника отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Анжела Солод. Она рассказала об основных аспектах в тенденциях и новшествах, которые на сегодняшний день складываются в судебной практике при рассмотрении дел о банкротстве должника.

Также на заседании Общественного совета выступил начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости Роман Якипчук, который осветил вопрос, касающийся передачи в уполномоченные органы Белгородской области оригиналов документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленных до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». По словам Романа Владимировича, в настоящее время Управлением осуществлена передача Свидетельств в органы местного самоуправления по 20 муниципальным образованиям Белгородской области в количестве более 478 тыс. экземпляров, что составляет 89,1% от общего числа документов, подлежащих передаче.

Живой интерес у членов Общественного совета вызвал доклад пресс-секретаря Управления Анастасии Быстровой. Анастасия Александровна подвела итоги реализации информационной и молодежной политики регионального ведомства за 2023 год, а также рассказала об уже достигнутых результатах работы пресс-службы и молодежного совета Управления в текущем году.

В завершении заседания руководитель Управления Росреестра по Белгородской области Александр Масич поблагодарил всех присутствующих за информативные выступления и оживленную дискуссию, а также отметил: «Сегодня Общественный совет – это своеобразная площадка для конструктивного диалога по выявлению и своевременному устранению проблемных точек в работе Управления. В связи с чем членов Совета мы по праву считаем нашими ценными партнерами и всегда ждем от них предложений по улучшению деятельности регионального ведомства».


Другие новости

| вт | 24.02.2026 | 14:17

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области напоминает о внедрении в процессы деятельности органов государственного контроля (надзора) мобильного приложения

| ср | 18.02.2026 | 11:55

Государственная кадастровая оценка (ГКО) – это совокупность процедур, направленных на определение кадастровой стоимости объектов недвижимости.

| вт | 17.02.2026 | 18:19

17 февраля 2026 года на площадке областного Правительства состоялся брифинг Управления Росреестра по Белгородской области по вопросам мошеннических действий в сфере земельно-имущественных отношений, а также об основных

| пн | 16.02.2026 | 10:05

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии разработала законопроект, который существенно упростит процедуру оформления прав на недвижимое имущество общего пользования садоводческих некоммерч

| пт | 13.02.2026 | 11:54

Проведение комплексных кадастровых работ (ККР) – достаточно сложная тема, в которой без специалиста не разобраться.

| вт | 10.02.2026 | 13:58

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

| пн | 09.02.2026 | 13:00

Программа социальной догазификации действует в нашей стране с 2021 года. Благодаря ей у россиян есть возможность бесплатно провести газ до границ своих земельных участков в населенных пунктах.

| ср | 04.02.2026 | 12:26

Управление Росреестра по Белгородской области проведет «горячие телефонные линии» с гражданами и юридическими лицами по самым актуальным вопросам.

| пн | 02.02.2026 | 12:20

С 01.09.2025 в России действуют новые правила, касающиеся садовых и огородных земельных участков.

| чт | 29.01.2026 | 19:06

За 2025 год филиалом ППК «Роскадастр» по Белгородской области подготовлено более 1 млн 692 тыс. выписок по запросам о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).