В тюменском Роскадастре прошли Дни открытых дверей для студентов
В Тюменском Роскадастре прошли Дни открытых дверей, где студентам третьего и четвертого курсов Государственного аграрного университета Северного Зауралья, обучающимся по программе бакалавриата «Землеустройство и кадастры», рассказали о важности кадастрового учета недвижимого имущества как для оборота объектов на рынке и защиты имущественных прав граждан, так и для формирования налоговой базы. За три Дня открытых дверей филиал посетило более 50 человек.
Будущих специалистов в области земельного кадастра встретили заместитель директора - главный технолог филиала Юлия Стробыкина, начальник отдела кадров Ольга Кашина, а также руководители производственных отделов.
Вводя студентов в профессию, Юлия Стробыкина познакомила будущих бакалавров с историей создания Роскадастра, в том числе с этапами становления Компании от истоков до сегодняшнего предприятия полного цикла в сфере земли и недвижимости.
Об основных направлениях деятельности филиала и значимости выполняемых функций для граждан рассказали начальник отдела ведения реестра границ Елизавета Бельтяевская, а также начальник отдела обеспечения ведения и нормализации данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Ольга Борисенко и ее заместитель Галина Барнашева.
Студентов познакомили с кадастровым делением территорий: как оно происходит и для чего используется, а также наглядно показали, как формируется кадастровый номер. Гостям мероприятия разъяснили важность проведения работ по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН, в том числе какие применяются методы определения координат при исправлении реестровых ошибок. Детально остановились и на выполнении комплексных кадастровых работ, подробно рассказали про все этапы их проведения и кратко познакомили с оборудованием для таких работ.
В завершении каждой встречи начальник отдела кадров филиала Ольга Кашина обращала внимание гостей на то, что многие специалисты тюменского Роскадастра, занимающие сегодня руководящие должности, несколько лет назад пришли в учреждение со студенческой скамьи, в том числе – из Государственного аграрного университета Северного Зауралья. За время работы они стали не просто настоящими профессионалами, но и руководителями подразделений. И у сегодняшних студентов после окончания вуза есть все возможности овладеть специальностью на практике, наработать опыт и добиться со временем карьерного роста в региональном Роскадастре.
Участники Дня открытых дверей с интересом восприняли всю полученную информацию, задали практические вопросы, поинтересовались возможностью прохождения производственной практики в филиале Компании. Преподаватели университета поблагодарили сотрудников тюменского Роскадастра за продуктивное взаимодействие в деле подготовки молодых специалистов.
Узнавать больше о мероприятиях, организуемых филиалом, можно подписавшись на телеграм-канал молодежного совета филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области, а также в официальном сообществе филиала в социальной сети «ВКонтакте».
Другие новости
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тюменской области Наталия Калинина разъясняет актуальные вопросы в сфере государственного земельного надз
На архивном хранении в филиале ППК «Роскадастр» по Тюменской области находится более 156 тыс. материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
С января по май 2026 года Росреестр обработал 358,9 тыс. заявлений на регистрацию недвижимости, постановку на кадастровый учет и проведение единой процедуры, поступивших по экстерриториальному принципу.
Исполнение перечня поручений Президента РФ от 11 августа 2022 г. № Пр-1424, указания Президента РФ от 18 марта 2024 г.
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Татьяна Волкова разъясняет актуальные вопросы о цифровых сервисах ведомства.
Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонных консультаций.
Тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы о возможных форматах консультирования в сфере учета и регистрации недвижимости.
Более 50 представителей тюменского Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области приняли участие в стратегической сессии «Держим курс ВМЕСТЕ», в рамках которой вырабатывались новые подходы в решении соврем
Программа социальной газификации (догазификации) садовых некоммерческих товариществ (СНТ) успешно реализуется уже несколько лет и предполагает бесплатное проведение газа к участкам внутри товариществ, расположенных в г
