В Тюмени прошел теоретический экзамен для арбитражных управляющих
На базе Тюменского государственного университета состоялся теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих под председательством сотрудников Управления Росреестра по Тюменской области.
Теоретический экзамен охватывает вопросы, связанные с антикризисным управлением. Успешно справились с теоретическим экзаменом 5 слушателей. Сдавшим экзамен будет выдано свидетельство установленного Росреестром образца.
Прием теоретического экзамена осуществляется на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 28.05.2003 № 308 «Об утверждении правил проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих». Комиссия формируется на условиях равного представительства органа регистрации и образовательного учреждения.
Сдача теоретического экзамена является одним из первых шагов на пути получения статуса арбитражного управляющего и возможности быть утвержденным арбитражным судом на процедуры банкротства.
Другие новости
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Татьяна Волкова разъяснила, как правообладатель объекта недвижимости может повлиять на
Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области продолжают консультировать граждан по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ (ККР), исправления реестровых ошибок, ус
В рамках рубрики «Просто о важном» тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости. В частности, о машиночитаемой доверенности.
С 1 сентября 2025 года мероприятия по соблюдению требований земельного законодательства проводятся с применением признаков неиспользования земельного участка.
В Тюменской области в рамках реализации проекта «Земля для стройки» в качестве перспективных для целей жилищного строительства определены 120 земельных участков и территорий общей площадью 766,6 га.
В Заводоуковске прошел Единый день консультаций «Земля под контролем», участие в котором приняли представители тюменского Росреестра.
Управлением Росреестра по Тюменской области за 9 месяцев 2025 года проведено 1091 профилактическое мероприятие.
В рамках рубрики «Просто о важном» тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.
За три квартала текущего года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области поступило более 2,9 млн обращений о кадастровом учете, регистрации прав, предоставлении сведений
За период с 2020 по 2024 годы государственными инспекторами проанализировано 61,3 тыс. сведений о наименованиях географических объектов.
