17 ноября 2025 года врио заместителя руководителя Управления Росреестра по Сахалинской области Минервина Оксана Александровна приняла участие в совещании по вопросам реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».
В рамках проведенного совещания были озвучены результаты по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями.
По состоянию на 01.11.2025 года показатель результативности проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости в целом по области составил 98 %, с учётом чего в муниципальных образованиях завершены мероприятия с конкретным результатом в отношении более 69 тыс. объектов.
Сведения о правообладателях в ЕГРН внесены по более 27 тыс. объектам, 26 тыс. объектов сняты с учёта.
В рамках проведения комплексных кадастровых работ уточнены границы более 1000 земельных участков и 1300 объектов капитального строительства. Обеспечено образование 50 земельных участков общего пользования, занятых площадями, улицами, проездами, набережными, скверами, бульварами, пляжами и другими объектами.
Врио заместителя руководителя Управления Росреестра по Сахалинской области Минервина Оксана Александровна отметила важность проводимых мероприятий по повышению рейтинга Сахалинской области в конкурентном анализе показателей качества и состава пространственных данных, влияющих на внедрение Федеральной государственной географической информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных», в части показателя наполнения ЕГРН сведениями.