Росреестр в Пермском крае провел семинар для студентов ПНИПУ

| пт | 24.10.2025 | 18:58

Сотрудники Управления Росреестра по Пермскому краю провели семинар для магистрантов Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), обучающихся по специальности «Управление недвижимостью».

Студентам рассказали об основных направлениях деятельности ведомства, его функциях и структуре, участии регионального Росреестра в реализации федеральной программы по созданию и использованию геопортала «Национальная система пространственных данных», а также продемонстрировали его возможности.

Мария Созонова и Анна Котляревская, представители руководства отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления, обратили особое внимание на такое направление деятельности ведомства как государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на объекты недвижимости. Они рассказали о сведениях, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости об объектах, о том, какую работу проводят государственные регистраторы прав, принимая решения о регистрации права собственности.

Завершилась встреча общением в формате «вопрос-ответ». Ирина Алексеева, научный руководитель программы магистратуры «Девелопмент и управление недвижимостью» Пермского государственного национального исследовательского политехнического университета, к.э.н., заместитель председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю, и студенты выразили благодарность сотрудникам Управления за семинар, полезную для практической деятельности информацию.


Другие новости

| вт | 10.02.2026 | 16:04

Управление Росреестра по Пермскому краю обращает внимание граждан и профессиональных участников рынка недвижимости на обязательные требования при совершении учетно-регистрационных действий с объектами недвижимо

| пт | 06.02.2026 | 14:38

В Пермском крае в 2025 году в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены ранее отсутствовавшие сведения о правах на 96709 объектов недвижимости, в том числе о правах на общее имущество в многоква

| пт | 06.02.2026 | 14:35

Управление Росреестра по Пермскому краю активно проводит профилактические мероприятия в сфере геодезии и картографии.

| чт | 05.02.2026 | 13:05

Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина приняла участие в заседании Общественной палаты Пермского края.

| вт | 03.02.2026 | 14:22

Управление Росреестра по Пермскому краю подвело итоги 2025 года по федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

| пн | 02.02.2026 | 16:10

Кол-центр Управления Росреестра по Пермскому краю — это удобный и оперативный канал для получения консультаций по вопросам регистрации недвижимости, кадастрового учета и других услуг Росреестра.

| пн | 02.02.2026 | 14:41

Многие молодые семьи направляют средства материнского (семейного) капитала на возведение собственного жилого дома.

| пт | 30.01.2026 | 17:19

В Пермском крае в 2025 году по сравнению с предыдущим годом увеличилось количество зарегистрированных сделок на первичном рынке недвижимости.

| пт | 30.01.2026 | 17:00

23 января 2026 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялось очередное заседание Оперативного штаба по вовлечению земельных участков в жилищное строительство в рамках реализации про