Представители Юргинского отдела тюменского Росреестра приняли участие в мероприятии по профориентации школьников

| вт | 24.12.2024 | 15:57

В рамках проекта ведомства «Работать в Росреестре» и преддверии профессионального праздника – Дня работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним[1] - инспектор государственного земельного надзора межмуниципального отдела по Омутинскому, Армизонскому и Юргинскому районам Управления Росреестра по Тюменской области Александр Снетков принял участие в мероприятии «Первые шаги в профессию», организованном родительским комитетом МАОУ Юргинская СОШ, по профильному просвещению учащихся.

Александр Владимирович рассказал школьникам о сфере деятельности Управления в области государственного земельного надзора, а именно о видах мероприятий (контрольных и профилактических), видах нарушений земельного законодательства в том числе наиболее встречающихся на территории региона, об ответственности за нарушение земельного законодательства.

Рассмотрели онлайн сервисы Росреестра: «Публичная кадастровая карта», модуль самостоятельной оценки соблюдения земельного законодательства, справочная информация по объектам недвижимости. Дети, зная адрес смогли узнать кадастровый номер, разрешенное использование, площадь земельного участка. Пройдя небольшой опрос по предложенным вопросам модуля самостоятельной оценки, дети узнали о наличии возможных нарушений земельного законодательства.

Также в ходе мероприятия дети самостоятельно выполнили измерения с использованием различных технических средств (механическая рулетка, лазерные дальномеры).

«Ребятишки, с интересом, самостоятельно провели измерение различным оборудованием, – поделился впечатлением Александр Снетков. – На очереди ещё несколько классов школы для проведения мероприятия в рамках первичной профориентации. С удовольствием поделюсь своими знаниями».


[1] Праздник установлен приказом Росреестра от 21 декабря 2023 года №П/0547


Другие новости

| пт | 12.12.2025 | 9:33

В рамках рубрики «Просто о важном» тюменский Росреестр продолжает публиковать материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере земли и недвижимости. В частности, о переводе садового дома в жилой.

| чт | 11.12.2025 | 16:46

Ключевые изменения сервисов, наполнение данными и развитие системы государственной программы «Национальная система пространственных данных», актуальные аспекты изменений законодательства в сфере земли и недвижимости об

| ср | 10.12.2025 | 11:08

В рамках рубрики «Просто о важном» заместитель начальника отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого и нежилого назначений Управления Росреестра по Тюменской области Диана Савич ра

| ср | 10.12.2025 | 8:38

Согласно данным федерального фонда пространственных данных на территории Тюменской области расположено 2 184 пункта государственной геодезической сети 1-4 класса, более 57% которых расположено в труднодоступной местнос

| вт | 09.12.2025 | 14:32

В рамках рубрики "Просто о важном" разъясняем, что может стать причиной приостановления в осуществлении учетно-регистрационных действий и что делать в таких случаях?

| вт | 09.12.2025 | 9:58

С 1 декабря текущего года заявления на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственную регистрацию прав, а также запросы на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реест

| пн | 08.12.2025 | 10:07

Для обеспечения выполнения геодезических работ заинтересованные лица (физические и юридические лица, органы государственной власти и органы местного самоуправления) вправе организовывать создание геодезических сетей сп

| пт | 05.12.2025 | 11:10

В рамках рубрики «Просто о важном» заместитель начальника отдела государственной регистрации долевого участия в строительстве и ипотеки Светлана Трифонова разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.

| чт | 04.12.2025 | 14:18

В рамках многолетнего успешного взаимодействия со Школой естественных наук (бывший Институт наук о Земле) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», вуза-участника образовательного консорциума, Управлением Росре

| чт | 04.12.2025 | 10:09

В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела государственного земельного надзора Управления Наталия Калинина разъясняет актуальные вопросы в сфере государственного земельного надзора.