В Пензенской области в ЕГРН внесено 100% сведений о частях границ между субъектами Российской Федерации

| пн | 01.07.2024 | 9:59

Пензенская область имеет 5 границ с другими субъектами Российской Федерации: Рязанской, Тамбовской, Саратовской, Ульяновской областями и Республикой Мордовия. На сегодняшний день в Единый государственный реестр недвижимости внесено 100% сведений о  границах  между субъектами Российской Федерации, смежных с границей Пензенской области.

Установление границ между Пензенской и другими областями важно как для соседствующих субъектов в целом, так и для граждан в частности: исключит возможный двойной учет объектов недвижимости, а также поможет урегулировать споры по границам прилегающих территорий.

«В этом году мы завершили работы по согласованию и установлению местоположения границы между Пензенской областью и Республикой Мордовия. 5 июня 2024 года последняя часть границы была внесена в ЕГРН», - отмечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Пензенской области Анна Глазырина.


Другие новости

| пт | 08.05.2026 | 18:03

Да, вы как собственник объекта недвижимости можете получить справку о лицах, которые запрашивали информацию в отношении принадлежащего вам объекта.

| пт | 08.05.2026 | 17:35

Сотрудники Управления Росреестра по Пензенской области присоединились к патриотической акции «Окна Победы». В преддверии праздничной даты на окнах и входных группах зданий появились тематические рисунки.

| чт | 07.05.2026 | 12:20

В преддверии великого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне – сотрудники Управления Росреестра по Пензенской области совместно с коллективом вокальной группы «Современные дети» посетили жителей ГАУСО «Пе

| чт | 07.05.2026 | 12:14

В апреле текущего года специалистами Управления Росреестра по Пензенской области было организовано совместное совещание по вопросу взаимодействия органов, осуществляющих федеральный государственный земельный контроль (

| ср | 06.05.2026 | 10:35

30 апреля 2026 года активисты Управления Росреестра по Пензенской области приняли участие в Международной акции «Сад памяти», очередной этап которой прошел на территории Ленинского лесничества Пензенского района Пензен

| вт | 05.05.2026 | 15:05

30 апреля 2026 года руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова провела рабочую встречу с одним из организаторов массовой патриотической акции «Рекорд Победы» Эмиле

| пн | 04.05.2026 | 21:32

В преддверии 9 мая активисты Управления Росреестра по Пензенской области приняли участие в Международной исторической акции «Диктант Победы» в формате онлайн-тестирования.

| пн | 04.05.2026 | 14:28

В 1 квартале 2026 года специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Пензенской области провели 175 мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований

| чт | 30.04.2026 | 17:39

Активист Управления Росреестра по Пензенской области Андрей Геннадьевич Абрамов принял участие в «Московском полумарафоне». Соревнования прошли в минувшие выходные в столице!

| ср | 29.04.2026 | 11:31

Управление Росреестра по Пензенской области напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости оформления лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности при выполнен