В мае на Новую Москву пришлось 18% от всех оформленных в столице первичных сделок
Управлением Росреестра по Москве подведены итоги мая 2023 года по числу зарегистрированных в столичных округах договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости.
Всего в мае текущего года в Москве оформлено 12 313 ДДУ, при этом на первую тройку округов-лидеров пришлось 43,2% всех зарегистрированных за месяц первичных сделок.
Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО) второй месяц подряд удерживают первое место. В мае на них прошлось 18,3% или 2 253 ДДУ.
Южный административный округ (ЮАО) поднялся за месяц на вторую строчку рейтинга с 12,6% (1 555 ДДУ).
Западный административный округ (ЗАО), где в мае зарегистрировано 1 510 ДДУ или 12,3%, с марта сохраняет за собой третье место.
«С начала года в столице зарегистрировано рекордное для первых пяти месяцев года число сделок с первичной недвижимостью – более 56 тысяч ДДУ. По результатам января-мая в тройку округов-лидеров по числу долевых сделок вошли ТиНАО, САО и ЗАО, где суммарно было зарегистрировано 51% всех ДДУ в столице», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
Другие новости
В Управлении Росреестра по Москве совместно со столичным филиалом ППК «Роскадастр» состоялась региональная стратегическая сессия в развитие масштабной федеральной сессии Росреестра «Держим курс ВМЕСТЕ».
С начала 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 41 многоквартирного дома, возведенных для целей п
Управлением Росреестра по Москве подведены итоги мая 2026 года по числу оформленных договоров долевого участия и составлен рейтинг административных округов столицы.
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 5 324 договора участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счето
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 2 100 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств.
Ко Дню медицинского работника Управлением Росреестра по Москве подведены итоги кадастрового учета городских объектов здравоохранения.
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 5 479 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости, из них 3 593 сделки
В мае 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 806 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 364 перехода прав на основании договоров купли-продажи жилой недвижимости. За год данный показатель вырос на 18% по сравнению
Управление Росреестра по Москве информирует о проведении 17 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 по московскому времени телефонной горячей линии по вопросам соблюдения земельного законодательства Российской Федерации
