Рост регистрации объектов «гаражной амнистии» в 2023 году!

| пт | 03.03.2023 | 13:48

В январе текущего года было оформлено право собственности на 154 индивидуальных гаража, а также оформлено право собственности на 268 земельных участков под гаражами, что значительное превышает показатели января 2022 года (оформлено право собственности на 47 индивидуальных гаражей и 173 земельных участков под гаражами).

Таким образом, все чаще граждане обращаются за оформлением прав собственности на индивидуальные гаражи и земельные участки под ними.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Отмечу, что до вступления в силу закона о «гаражной амнистии» (1 сентября 2021 года) проблема оформления прав на гаражи, земельные участки под ними была актуальна для жителей нашего региона. На сегодняшний день, Управление активно взаимодействует с муниципалитетами в целях эффективной реализации закона в регионе, а также гражданами, которые хотят воспользоваться «гаражной амнистией».


Другие новости

| пн | 20.04.2026 | 8:26

Росреестр Красноярского края зафиксировал двукратный рост заявлений о запрете сделок с недвижимостью без личного участия владельца

| чт | 16.04.2026 | 10:55

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 532 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 83 319 кв.м.

| чт | 09.04.2026 | 9:32

В 1 квартале текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 11 многоквартирных домов, из них: 8 многоквартирных домов расположены в различных районах города Красноярска: Железнодорожном, Советском, Кировс

| ср | 01.04.2026 | 10:33

С момента запуска «Гаражной амнистии» (с 1 сентября 2021 года) жители Красноярского края активно пользуются возможностью легализовать свои гаражные постройки.

| вт | 31.03.2026 | 9:52

Росреестр разработал законопроект, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ).

| пт | 27.03.2026 | 9:34

Разработаны два законопроекта, направленные на повышение эффективности муниципального земельного контроля и расширение применения современных технологий в ходе контрольно-надзорной деятельности.

| пт | 20.03.2026 | 9:45

Река Барангабигай, расположенная в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном округе, официально внесена в Государственный каталог географических названий (ГКГН).

| ср | 18.03.2026 | 12:50

Сегодня благодаря электронным сервисам граждане и бизнес могут оперативно получить информацию об объектах недвижимости и возможность доступа к основным услугам Росреестра, в том числе поставить на кадастровый у

| пн | 16.03.2026 | 10:09

В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 702 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 86 800 кв.м.

| пт | 13.03.2026 | 10:13

Границы пяти поселков: Березовый, Дивный, Курганы, Чесноки и Чулым внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в феврале текущего года.