Общественный совет при Управлении Росреестра по Челябинской области подвел итоги своей работы

Заседание Общественного совета Управления
26 декабря 2019 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось итоговое заседание Общественного совета.
Последнее заседание в текущем году провел Общественный совет при Управлении Росреестра по Челябинской области, участие в котором приняла и руководитель Управления Ольга Смирных. Открыл мероприятие председатель Общественного совета Олег Коротков, который в своем выступлении рассказал о результатах работы Совета в текущем году и планах на 2020 год.
В ходе заседания были заслушаны несколько отчетов о проделанной Управлением работе. Так, информацию о деятельности учётно-регистрационного органа по противодействию коррупции и принятию мер по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих представила Дарья Хлызова, начальник отдела государственной службы и кадров Управления. С докладом о мероприятиях, проводимых в целях мониторинга качества приема документов на оказание государственных услуг Росреестра сотрудниками многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, выступила начальник отдела организации и контроля Управления Ольга Мосина. Она представила вниманию членов Общественного совета итоговые показатели по направлениям деятельности Управления в 2019 году и озвучила задачи на следующие 12 месяцев.
Также на заседании был избран новый председатель Общественного совета при Управлении - руководитель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» Сергей Спиридонов.
Другие новости
Одна неточность в документах — и процесс внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) может серьёзно затянуться.
Регулярная актуализация сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) — обязательное условие для функционирования рынка недвижимости и работы органов власти в сфере управления земельными ресурса
Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области оказывает поддержку бойцам Чебаркульской танковой дивизии, участвующим в специальной военной операции.
11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления
Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда
10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.
В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!
5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.
В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел
