Ленобласть впервые заняла 3 место по общему объему ввода жилья
Ленинградская область впервые заняла третье место по общему объему введенного в эксплуатацию жилья среди регионов России за период с января по август 2024 года после Московской области и Краснодарского края. Ранее область занимала третье место по вводу индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
За указанный период, по данным Росстата, в области было введено в эксплуатацию 3004,5 тысяч квадратных метров общей площади жилых помещений.
Кроме того, из общего объема введенных в эксплуатацию жилых помещений населением Ленинградской области за указанный период, также была достигнута третье место среди российских регионов с показателем в 2295,9 тысяч квадратных метров общей площади.
«Мы рады видеть, что Ленинградская область продолжает демонстрировать высокие результаты, которые подтверждают успешность политики Правительства Ленинградской области в части поддержки и развития строительной отрасли, а также повышения доступности жилья для граждан. Управление Росреестра по Ленинградской области готово оказывать всестороннюю поддержку в процессе оформления прав на недвижимость, чтобы обеспечить доступность и эффективность сделок», — отметил руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков.
Другие новости
Управление Росреестра по Ленинградской области представляет данные о постановке на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых домов на участках под ИЖС и садовых участках.
В рамках системной работы по повышению эффективности надзорной деятельности Росреестром подготовлены два законопроекта, которые позволят сделать систему земельного контроля более удобной и понятной для всех участников.
Построили дом на участке, но до сих пор не оформили его в собственность? Управление Росреестра по Ленинградской области рассказывает, как это сделать максимально просто и с минимальными затратами времени.
Многие владельцы участков даже не подозревают, что на их территории может находиться геодезический пункт — специальный знак, который используется для точных измерений и картографирования.
Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает садоводам о действенном механизме, который позволяет решить вопрос с оформлением земли и домов самостоятельно, причем с существенной выгодой для каждого члена т
В преддверии профессионального праздника Дня работников геодезии и картографии состоялось выездное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ленинградской области.
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги первого месяца 2026 года.
В 2026 году на территории Ленинградской области продолжатся масштабные комплексные кадастровые работы (ККР).
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует граждан и профессиональных участников рынка недвижимости об изменении порядка подготовки документов для кадастрового учета и регистрации прав.
В Ленинградской области продолжается реализация программы социальной газификации.
