Две школы поставлены на кадастровый учет в ЗАО с начала года

| пт | 25.03.2022 | 13:49

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставлены на кадастровый учет два среднеобразовательных учреждения в районах Западного административного округа – Кунцево и Тропарево-Никулино.

В районе Кунцево новый учебный корпус расположен на территории школы №64 по адресу: улица Партизанская, дом 30, корпус 1 (строительный адрес: ул. Партизанская, вл.30, корп.2). Здание разной этажности занимает общую площадь более 6,5 тыс. квадратных метров и рассчитано на 400 учебных мест для школьников с 8 по 11 классы.

Второе учебное заведение находится на проспекте Вернадского, дом 98 в районе Тропарево-Никулино (строительный адрес: проспект Вернадского, вл. 98 (вл.90)). Общая площадь школы переменной этажности с техническим подпольем более 12 тыс. квадратных метров. Здесь разместятся 22 класса, вмещающие в общей сложности 550 учеников. Общий штат сотрудников составит 60 человек.

«С начала года мы отмечаем интенсивную динамику постановки на кадастровый учет объектов социального назначения, которая стала результатом высоких темпов строительства и ввода в эксплуатацию объектов данного типа в прошлом году, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, По статистическим итогам Росреестра за прошлый год ЗАО занял второе место по количеству учтенных образовательных и спортивных объектов, тогда в округе на кадастровый учет было поставлено 5 школ, 2 детских сада и 2 Ледовых дворца в районах Солнцево и Ново-Переделкино».

Классы, помещения для групп свободного творчества (фотостудия, технический центр), актовый и спортивные залы новых среднеобразовательных учреждений оснащены современным оборудованием и всем необходимым для полноценного учебного процесса. В каждом здании предусмотрены: комната охраны, гардеробные и медицинский блок.

«Благодаря развитию программы «Мой район» каждый уголок столицы станет удобным для проживания и получит всю необходимую социальную инфраструктуру в шаговой доступности. При этом особое внимание уделяется строительству образовательных учреждений, чтобы ученики имели возможность получить качественное образование в любом районе Москвы», —отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Алексей Некрасов.


Другие новости

| вт | 21.04.2026 | 9:41

Управлением Росреестра по Москве подведены итоги марта и первого квартала 2026 года по числу оформленных договоров долевого участия в административных округах столицы.

| пн | 20.04.2026 | 12:25

В январе-марте 2026 года в Москве зарегистрировано 9 033 ДДУ с привлечением кредитных средств. Несмотря на то, что к I кварталу прошлого года (12 486 ДДУ) наблюдается сокращение количественного

| пт | 17.04.2026 | 9:46

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет обновленный лабораторный комплекс Московского эндокринного завода, расположенный по адресу: ул. Новохохловская, д. 25, стр. 1.

| чт | 16.04.2026 | 10:56

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 260 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости. К февралю 2026 года (6 129 ДД

| ср | 15.04.2026 | 10:16

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 702 договора ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| вт | 14.04.2026 | 10:57

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 12 123 перехода прав на основании договоров купли-продажи жилой недвижимости. За месяц (февраль 2026 года – 10 785) число таки

| пн | 13.04.2026 | 9:59

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 139 661 заявление в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.

| пт | 10.04.2026 | 9:34

Сведения о кадастровом учете двух научно-производственных корпусов, офисного комплекса, а также инновационного лабораторно-промышленного здания технопарка «Алабушево» на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Техн

| чт | 09.04.2026 | 11:15

Вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ «О лицензировании геодезической и картографической деятельности».

| ср | 08.04.2026 | 18:02

В январе-марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 93 многоквартирных домов. Об этом