Центр спорта и образования «Самбо-70» поставлен на кадастровый учет
Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставлен на кадастровый учет новый физкультурно-оздоровительный комплекс на юго-западе города в Гагаринском районе по адресу: улица Губкина, дом 6 (строительный адрес: ул. Губкина, вл.6 и вл.6, стр.1).
Четырехэтажный спортивный комплекс занимает общую площадь более 4,7 тыс. квадратных метров и рассчитан на 150 мест. Как сообщалось ранее на официальном сайте Мэра Москвы, новый центр спорта и образования стал первым построенным за 10 лет объектом, предназначенным для размещения специализированной школы спортивной гимнастики. Здание возводилось за счет городского бюджета, застройщиком выступило казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».
В здании предусмотрен учебный класс на 42 места. Зал для занятий хореографией и аэробикой на 18 человек оборудован станками и зеркалами, тренажерный зал оснащен современными спортивными снарядами. Для занятий гимнастикой выделено помещение размером 36 на 36 метров со специализированным оборудованием и спортивными ямами, здесь предусмотрены трибуны на 150 зрителей. В новом центре будут проходить спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.
«Очень важно строить и открывать в столице физкультурно-оздоровительные комплексы. В сложной эпидемиологической обстановке занятия спортом становятся не просто хобби и интересным увлечением для молодежи, а важным аспектом современной жизни, помогающим эффективно укреплять иммунитет, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, — С начала текущего года в столице на кадастровый учет поставлено 7 спортивных объектов, из них в сентябре на кадастровой карте города появился ледовый дворец в ЗАО, до этого на северо-западе города был учтен Многофункциональный спортивный комплекс на территории Мневниковской поймы».
На прилегающей территории «Самбо-70» оборудованы совмещенные с беговыми дорожками спортивные площадки для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и воркаутом.
«В целях обеспечения эффективной подготовки большего числа спортсменов, а также приобщения граждан к здоровому образу жизни, Росреестром и столичной кадастровой палатой были оперативно проведены учетные действия в отношении центра спорта и образования «Самбо-70», – добавил заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Алексей Некрасов. – Это одна из ведущих и старейших спортивных школ Москвы, воспитанники которой побеждают на самых престижных мировых и европейских состязаниях».
Другие новости
В ноябре 2025 года в Москве зарегистрирован 11 361 договор участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости, что соответствует результату октября этого года (11 34
Совершенствование системы учета и регистрации недвижимости, а также внедрение и развитие Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) обсудили в Управлении Росреестра по Москве в рамк
Управлением Росреестра по Москве подведены результаты ноября 2025 года по числу оформленных сделок со вторичным жильем.
За 11 месяцев 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 107 349 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.
В 2025 году в Управление Росреестра по Москве наибольшее число заявлений на оформление прав на недвижимость в столице поступило от женщин – на 9% больше, чем от мужчин.
За 11 месяцев 2025 года Управлением Росреестра по Москве принято 1 431 530 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов нед
Управлением Росреестра по Москве внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о постановке на кадастровый учет многоквартирного дома по программе реновации жилищного фонда столицы, расположенног
12 декабря 2025 года с 10:00 до 12:00 (мск) в День Конституции Российской Федерации столичные Росреестр и Роскадастр проведут телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи населению в сде
Сделка по отчуждению недвижимости, собственниками которой являются несовершеннолетние дети, подлежит нотариальному удостоверению и осуществляется с согласия органов опеки и попечительства.
За 11 месяцев 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 234 многоквартирных домов, что на 12% больше, чем за аналогичный пер
