"Стартап как диплом": проект "Цифровые двойники в туризме"
Арсений Ряскин, студент Института географии, геологии, туризма и сервиса, направление "Картография и геоинформатика" КубГУ, и его друзья получили грант акселерационной программы "Стартап как диплом" с проектом "Цифровые двойники в туризме".
На вопрос – «Почему Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует об этом?» есть два аргумента.
Во-первых, памятники, памятные места – в сфере интересов Росреестра.
Во-вторых – Ряскин Алексей Александрович, начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Краснодарскому краю (и мы вместе с ним), может гордится, что его дело подхватил и достойно продолжает в самой современной интерпретации его старший сын Арсений: «Парень увлечённо учится на «отлично», ему действительно нравится то, чему он учится, и что он делает. Через месяц ему предстоит защита диплома, а в дальнейших планах – поступление в магистратуру».
Всё это не удивляет, так как сам Алексей Александрович в январе вошёл в тройку лучших специалистов Росреестра в номинации «Лучший картограф» в конкурсе «Лучший по профессии», проведённом Росреестром, в марте защитился в МИИГАиК, получив красный диплом, а сейчас готовится к ещё одной защите...
Так что даже в домашней обстановке не умолкают разговоры о деятельности Росреестра в области геодезии и картографии, о государственной программе "Национальная система пространственных данных".
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко встретились с инновационной молодежью – участниками программы «Стартап как диплом».
Перед началом дискуссии глава Кубани и председатель ЗСК ознакомились с инновационными проектами молодых ученых.
Обращаясь к инноваторам, глава Кубани заметил, что достижения молодых ученых являются гордостью для края.
«В основе преимуществ стоят инновации, талант инженеров, конструкторов, разработчиков. Технологии выходят на передний план, и мы сами у себя должны их создавать. Для этого в Краснодарском крае есть все условия. Уже четыре года вузы участвуют в программе «Стартап как диплом», которая дает возможность реализовать бизнес-идеи еще во время учебы. В 2022 году первые 15 проектов прошли защиту в четырех кубанских университетах. В этом году программу завершили 59 проектов из шести вузов и одного колледжа. Прорывные идеи готов поддерживать краевой Фонд развития инноваций. С 2021 года он помог инноваторам привлечь более 600 млн рублей», – сказал Вениамин Кондратьев.
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил рост количества проектов, представленных в рамках программы «Стартап как диплом», их уникальность и высокое качество проработки.
В числе факторов сложившейся позитивной динамики руководитель парламента назвал талант участников, их готовность нести ответственность за свою работу, а также созданные в регионе благоприятные условия для ведения бизнеса.
А мы пожелаем Алексею и Арсению Ряскиным успешно защититься и, конечно, ждём продолжения творческих изысканий и новых побед!
Другие новости
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации
«Построил – оформи». Такой принцип действует уже год, с 1 марта 2025 года, он обязателен для всех собственников новых зданий, строений, сооружений.
Программа социальной догазификации была введена в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации.
В 2025 году Росреестр разработал проект федерального закона, который призван сделать проще оформление прав на недвижимое имущество общего пользования сад
Росреестр разработал два законопроекта, направленных на синхронизацию полномочий органов федерального и муниципального земельного контроля и повышение эффективности надзорной деятельности.
В реестр внесены все 1007 объектов региона.
До 1 июля 2026 года все владельцы объектов недвижимости в новых регионах РФ должны пройти процедуру регистрации ранее возникшего права собственности.
В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялся круглый стол на тему «Меры борьбы с мошенничеством на рынке недвижимости», организованный Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России (далее
«Земля для стройки» – сервис, который позволяет подобрать земельный участок, подходящий для строительства дома.
Они охватят 573 кадастровых квартала, где расположено более 117 тысяч объектов недвижимости.
