Средняя цена машино-места в новостройках Москвы в 2022 году составила 2,3 млн рублей
В 2022 году по итогам зарегистрированных в Росреестре ДДУ при покупке машино-мест средняя цена сделки составила 2,34 млн рублей. Об этом рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
«Всего в 2022 году Росреестр зарегистрировал 17 442 машино-места в московских новостройках. За год число таких ДДУ уменьшилось на 26,2%, когда за двенадцать месяцев 2021 года в столице было оформлено 23 638 договоров, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Росреестра по Москве, — При этом в течение прошлого года средняя цена при покупке машино-места в Москве по уже зарегистрированным сделкам в Росреестре составила 2,34 млн рублей, что на 16,4% выше показателя 2021 года (2,01 млн рублей)».
В декабре 2022 года в столице оформили 1 466 ДДУ в отношении машино-мест, что на 57,8% больше ноябрьского результата (929 ДДУ) и на 41,6% меньше показателя декабря 2021 года (2 510 ДДУ).
Средняя цена сделки, зарегистрированная в Росреестре по договорам долевого участия с машино-местами, в декабре 2022 года составила 2,63 млн рублей, что на 2,2% ниже показателя ноября (2,69 млн). По сравнению с декабрем 2021 года средний бюджет покупки машино-мест увеличился на 14,8% (2,29 млн рублей).
Другие новости
В 2025 году Управлением запланировано внесение 524,6 тыс.
Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете лабораторно-производственного корпуса технопарка «Алабушево» в составе особой экономической зоны
Специалисты Управления Росреестра по Москве провели горячую линию по вопросам соблюдения земельного законодательства Российской Федерации.
С января текущего года вступили в силу изменения в Налоговый Кодекс в части начисления государственной пошлины на объекты недвижимости.
Более 6 млн квадратных метров земельных участков оформлено за прошлый год в рамках штабной деятельности Управления со столичными органами власти.
Число учетно-регистрационных действий в отношении недвижимого имущества в столице ежегодно растет в среднем на треть. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
В феврале 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 11 210 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов
В феврале 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 4 866 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств
По итогам 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о более чем 3,4 тысячи публичных сервитутов на территории столицы.
Управление Росреестра по Москве информирует о проведении 26 марта 2025 года с 10:00 до 12:00 по московскому времени «горячей линии» по вопросам соблюдения земельного законодательства Российской Федерац