В январе жители Иркутской области стали значительно чаще обращаться в МФЦ за получение услуг Росреестра

| пн | 20.02.2017 | 9:25

Жители Иркутской области стали больше обращаться за получением государственных услуг Росреестра в многофункциональные центры «Мои документы». Среди услуг Росреестра наибольшей популярностью пользуется услуга по государственной регистрации прав на недвижимое имущество. За первый месяц 2016 года в МФЦ всего было принято 26 127 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в том числе, с одновременной подачей на государственный кадастровый учет), что составило 87,2 % от общего числа заявлений, принятых Управлением Росреестра по Иркутской области, Кадастровой палатой и МФЦ.

- По сравнению с данными 2016 года процент поданных заявлений значительно увеличился, - отмечает и.о. начальника отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев. – В прошлом году процент поданных заявлений на государственную регистрацию прав в МФЦ в среднем составил 63,3%.

Кроме того, существенно вырос показатель по количеству выписок и закладных из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), выданных МФЦ. За январь 2017 года он составил 76,5%, всего в 2016 году - 37,8.

С информацией об адресах офисов МФЦ и режиме работы граждане могут ознакомиться на сайте www.mfc38.ru.


Другие новости

| пт | 14.03.2025 | 11:03

Выездное консультирование граждан по вопросам в сфере недвижимости провели специалисты Управления Росреестра по Иркутской области 12 марта 2025 года в отделе по обслуживанию заявителей ГАУ МФЦ № 8 в городе Иркутске.

| ср | 12.03.2025 | 20:42

В Иркутской области, в 8 километрах от поселка Бадарма, расположенного недалеко от дороги, связывающей Усть-Илимск и Братск, у берега Усть-Илимского водохранилища находится Бадарминский разлом.

| вт | 11.03.2025 | 9:48

Сложно переоценить значение правильно оформленных прав на недвижимость, ведь без этого владельцу будет сложно защитить свое имущество в суде, он не сможет совершать сделки и передавать свою недвижимость по наследству.

| пн | 10.03.2025 | 9:56

Накануне Международного женского Дня 8 Марта в Управлении Росреестра по Иркутской области состоялась праздничное мероприятие, посвященное женщинам-волонтерам ведомства.

| пн | 03.03.2025 | 9:58

Постановка на государственный кадастровый учет объекта недвижимости, без которой невозможно оформить право на недвижимость, сегодня во-многом зависит от качества работы кадастровых инженеров.

| пт | 28.02.2025 | 9:50

В Иркутской области, на севере Онотской возвышенности, расположена одна из живописных пещер Сибири — Аргараканская.

| ср | 26.02.2025 | 10:35

С 1 марта 2025 года законом вводится обязательное электронное взаимодействие юридических лиц с Росреестром.

| вт | 25.02.2025 | 11:05

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает о завершении работ по передаче на хранение в органы местного самоуправления оригиналов документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и офо

| пн | 24.02.2025 | 21:49

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне представители Молодежного совета Управления Росреестра по Иркутской области организовали торжественное мероприятие, посвященное трудовому подвигу иркутских труженик

| пт | 21.02.2025 | 10:24

Изменения в порядке оформления прав на недвижимость стали основной темой рабочей встречи, проведенной 20 февраля 2025 года специалистами Управления Росреестра по Иркутской области с представителями органов государствен