В столичном Росреестре создан штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Москвы

| пн | 20.12.2021 | 9:34

Решением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова в конце ноября 2021 года создан совместный штаб для ускорения темпов кадастрирования и регистрации прав на объекты ЖКХ, водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей.

По словам руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова будет сформирована «дорожная карта» по объектам жилищно-коммунального хозяйства Москвы с целью равномерного распределения нагрузки на государственных регистраторов при подаче документов и проведении учетно-регистрационных действий.

За четыре недели работы Штаба Управлением рассмотрены 311 вопросов от ресурсоснабжающих организаций по объектам ЖКХ. Общая протяженность сетей и коммуникаций, в отношении которых проведен государственный кадастровый учет, составила более 17 000 м, регистрация права осуществлена в отношении 83 сооружений жилищно-коммунального хозяйства Москвы суммарной протяжённостью более 16 000 м.

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков отметил, что работа Штаба позволит ускорить темпы введения в хозяйственный оборот социально-важных объектов коммунального хозяйства Москвы и будет способствовать своевременному развитию комфортной городской среды.

Справочно: до конца года Штабом будут рассмотрены свыше 50 объектов «Мосводоканала», связанных с обеспечением водоснабжения и водоотведения в столице. 


Другие новости

| пт | 10.04.2026 | 9:34

Сведения о кадастровом учете двух научно-производственных корпусов, офисного комплекса, а также инновационного лабораторно-промышленного здания технопарка «Алабушево» на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Техн

| чт | 09.04.2026 | 11:15

Вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ «О лицензировании геодезической и картографической деятельности».

| ср | 08.04.2026 | 18:02

В январе-марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 93 многоквартирных домов. Об этом

| вт | 07.04.2026 | 9:50

Юристами отдела правого обеспечения Управления Росреестра по Москве проведен выездной семинар в отделе государственной регистрации недвижимости жилого назначения, в ходе которого состоялось обсуждение проблемных ситуац

| пн | 06.04.2026 | 17:22

Для повышения качества предоставления государственных услуг Управление Росреестра по Москве проводит опрос, где оценивается качество работы ведомства с обращениями граждан и качество личного приема в Росреестре во II к

| пн | 06.04.2026 | 11:24

Договор аренды недвижимого имущества, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается оформленным только после проведения регистрационных действий.

| пт | 03.04.2026 | 13:35

Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о постановке на кадастровый учет Храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

| чт | 02.04.2026 | 19:53

За онлайн-консультацией со специалистами столичного Росреестра на официальном портале Мэра и Правительства Москвы обратилось почти 4 тысячи москвичей.

| ср | 01.04.2026 | 10:42

Взаимодействие с профессиональным сообществом, повышение уровня информированности граждан об услугах и деятельности Росреестра, решение конкретных задач и основные направления работы в 2026 году обсудили члены Обществе

| вт | 31.03.2026 | 10:06

Почти два года действует программа социальной догазификации садоводческих товариществ (СНТ), что позволило владельцам жилых домов в СНТ в газифицированных населенных пунктах бесплатно провести газ до границ своих участ