ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

| ср | 20.11.2024 | 16:15

В городе Инта волонтеры создали мастерскую по плетению маскировочных сетей. Она объединила людей разных возрастов и профессий. Работа здесь идёт слаженно, можно сказать непрерывно. Рыболовными сетями делятся жители деревень, а материал для плетения мастерицы закупают на собственные средства и помощь жителей всего Интинского района.

Государственный инспектор по использованию и охране земель Никольская Ирина Эдуардовна присоединяется к волонтерам после окончания рабочего дня. Вот так у станка и вплетая узоры, Ирина Эдуардовна вкладывает свою душу и приближает Победу. А домашние дела?

«А домашние дела подождут! Нам нужно помочь и сохранить жизни наших бойцов. По рассказам солдат, маскировочные сети там, на передовой, очень нужны, потому что они оберегают не только технику, но и самих военнослужащих», - делится наша коллега.

Ирина Эдуардовна и женщины - волонтёры призывают всех желающих присоединиться к благому делу. Как отмечает коллега, процесс плетения сетей не такой сложный, как может показаться, научиться может любой. А в ответ бойцы с передовой передают слова благодарности и признательности. И это даёт еще большее вдохновение и силы для работы!

Видеосюжет о мастерской вы можете посмотреть на странице телеканала «Юрган» https://vk.com/wall-11948594_181896


Другие новости

| чт | 21.05.2026 | 15:44

Руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Елена Величко приняла участие в заседании Координационного совета при Правительстве Республики Коми по повышению финансовой грамотности населения Республики Коми.

| пн | 18.05.2026 | 15:35

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости № 1 Колганова Галина Анатольевна приняла участие в прямой линии   Общественной приемной Главы Республики Коми на тему: «Порядок регистрации прав граждан на земе

| ср | 29.04.2026 | 11:14

22 апреля 2026 года состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов государственной власти Республики Коми, территориальных органов федеральных органов исполнительно

| пн | 27.04.2026 | 11:13

Председатель Правительства Республики Коми Дмитрий Братыненко провел совещание по вопросу реализации мероприятий, направленных на повышение капитализации территории Республики Коми на период до 2030 года.

| ср | 22.04.2026 | 15:14

В современном мире, где сделки с недвижимостью становятся все более распространенными, а дистанционное управление имуществом - повседневностью, вопрос защиты прав собственников приобретает особую актуальность.

| вт | 21.04.2026 | 14:37

Первая новостройка расположена в г. Сыктывкар по улице Петрозаводская, д. 32. Это 11 этажный многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями площадью более 21 тыс. кв. метров.

| ср | 15.04.2026 | 18:13

13 апреля 2026 года состоялось совещание, посвященное вопросам совершенствования земельно-имущественных отношений в Республике Коми. Встречу возглавил заместитель Председателя Правительства региона А.В. Садаев.

| чт | 02.04.2026 | 20:06

За время действия проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы «Национальная система пространственных данных», на территории республики выявлено 596 участков (территорий) общей площадь

| вт | 31.03.2026 | 17:13

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Коми Агеева Елена Викторовна и начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых о

| вт | 31.03.2026 | 17:09

Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал два законопроекта.