ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!
В городе Инта волонтеры создали мастерскую по плетению маскировочных сетей. Она объединила людей разных возрастов и профессий. Работа здесь идёт слаженно, можно сказать непрерывно. Рыболовными сетями делятся жители деревень, а материал для плетения мастерицы закупают на собственные средства и помощь жителей всего Интинского района.
Государственный инспектор по использованию и охране земель Никольская Ирина Эдуардовна присоединяется к волонтерам после окончания рабочего дня. Вот так у станка и вплетая узоры, Ирина Эдуардовна вкладывает свою душу и приближает Победу. А домашние дела?
«А домашние дела подождут! Нам нужно помочь и сохранить жизни наших бойцов. По рассказам солдат, маскировочные сети там, на передовой, очень нужны, потому что они оберегают не только технику, но и самих военнослужащих», - делится наша коллега.
Ирина Эдуардовна и женщины - волонтёры призывают всех желающих присоединиться к благому делу. Как отмечает коллега, процесс плетения сетей не такой сложный, как может показаться, научиться может любой. А в ответ бойцы с передовой передают слова благодарности и признательности. И это даёт еще большее вдохновение и силы для работы!
Видеосюжет о мастерской вы можете посмотреть на странице телеканала «Юрган» https://vk.com/wall-11948594_181896
Другие новости
На передовую будут направлены 3 автомобиля Управления Росреестра по Республике Коми: Нива, УАЗ Патриот и Хонда CR-V.
Сотрудники Управления Росреестра по Республике Коми с детьми посетили экскурсию «Крепко-крепко целую… Письма любимым военной поры» Национального музея Республики Коми.
Программа «Гектар в Арктике» - упрощенный механизм бесплатного получения земельных участков гражданами для строительства жилья и ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности.
Управлением Росреестра по Республике Коми поставлен на государственный кадастровый учет новый многоквартирный жилой дом, возведенный в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищн
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» - это масштабный проект Министерства финансов Российской Федерации по финансовой грамотности для россиян всех возрастов, включающий в себя цикл информационно - просветительских мероприятий, нап
В МАОУ «СОШ №24 имени Каллистрата Жакова» г.Сыктывкара прошла профориентационная декада. Учащиеся школы погрузились в мир профессий и открыли для себя новые горизонты.
Арбитражный управляющий - гражданин Российской Федерации, являющийся членом одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, назначенный арбитражным судом для осуществления процедуры банкротства несостоят
Специалисты Управления Росреестра по Республике Коми провели рабочую встречу с кадастровыми инженерами по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости региона.
7 апреля 2025 года Управлением Росреестра по Республике Коми на площадке Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений проведен методический семинар посредством видеоконференцсвязи с органами местного са