В преддверии Дня защиты детей члены Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области провели занятие по теме «Уважение в семье» и мастер-классы для детей сотрудников
Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник символизирует заботу о благополучии подрастающего поколения и призван привлечь внимание к нуждам детей и их правам.
Тема семьи и семейных ценностей особенно актуальна в День защиты детей. Члены Молодежного совета Управления провели для детей сотрудников занятие на тему «Уважение в семье»: говорили о роли семьи в жизни человека, этике семейных отношений, необходимости любить и заботиться о близких, помогать старшим и оберегать младших членов семьи.
После занятия ребят ждали мастер-классы по изготовлению свечей и росписи на плитках. Дети с удовольствием погрузились в творческую атмосферу, а в конце мероприятия каждый участник унес с собой сувенир, сделанный своими руками.
«Дети – это наше будущее! Очень важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! Пусть юное поколение радует нас своими талантами, успехами в учёбе, творческими и спортивными достижениями, наполняя жизнь своих родителей счастьем и добрыми надеждами!» – отметила руководитель Управления Елена Галеева.
Другие новости
Своевременно рассмотрение обращений граждан и юридических лиц является одной из приоритетных задач филиала ППК «Роскадастр» по Ярославской области. С начала 2025 года в филиал поступило 449 обращений граждан.
С 1 по 8 ноября 2025 года в России и зарубежных странах состоится юбилейная, уже десятая по счету, Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант".
В преддверии празднования Дня народного единства в Управлении Росреестра по Ярославской области была организована фотовыставка «Народов много – Родина одна!» отражающая многообразие культур и единство страны.
5 и 6 ноября специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.
31 октября в знак доброй дружбы сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области вновь посетили приют для собак и кошек «Самые активные хвосты».
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в соответствии с положениями Федерального закона от 03.07.2016 № 237‑ФЗ «О государственной кадастровой оценке» осуществляет государственный монитор
23 октября 2025 года в филиалах МФЦ Ярославской области прошел День бесплатной юридической помощи, традиционно организуемый Управлением Росреестра по Ярославской области.
22 октября на площадке Ярославского областного союза садоводов состоялась встреча представителей Управления Росреестра по Ярославской области с председателями садоводческих некоммерческих товариществ.
22 октября на площадке Ярославского областного союза садоводов состоялась встреча представителей Управления Росреестра по Ярославской области с председателями садоводческих некоммерческих товариществ.
23 октября в Управлении Росреестра по Ярославской области прошло очередное совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Ярославской области.
