Сотрудники Ярославского Росреестра посетили «Дом милосердия кузнеца Лобова»
В преддверии Дня пожилого человека сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области посетили «Дом милосердия кузнеца Лобова». Учреждение находится в маленьком поселке Поречье-Рыбное Ярославской области в двухэтажной каменной усадьбе, где по-домашнему уютно. Здесь проживает около 20 человек, которые неизлечимо больны. По сути это хоспис, жильцы которого окружены теплотой, любовью и заботой, стремлением облегчить их состояние. Также сотрудники Дома помогают еще 60 семьям, где живут тяжелобольные люди - патронажная бригада обслуживает их по месту жительства.
Сотрудники Управления оказали посильную помощь подопечным Дома милосердия: привезли сладости, предметы личной гигиены и теплые пледы, а также пообщались с жителями хосписа и помыли окна на первом этаже.
«Наш визит в Дом милосердия стал важным событием, которое напомнило нам о значимости заботы о ближних и о важности участия каждого из нас в создании лучшего будущего. Пусть наша помощь принесет пользу и радость тем, кому они особенно необходимы», – отметила руководитель Управления Елена Галеева.
Другие новости
Ежемесячно в офисах МФЦ Ярославской области проходят Дни бесплатной юридической помощи, организованные региональным Управлением Росреестра.
Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области стали гостями интерактивной просветительской площадки «Весна 45 года», которая развернулась в Вознесенских казармах в канун празднования Дня Победы.
В рамках просветительского проекта общества «Знание» в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась лекция на тему «Льготы и налоговые вычеты: всё, что нужно знать».
В апреле 2026 года Управлением Росреестра по Ярославской области на государственный кадастровый учёт поставлено 11 многоквартирных домов. Общая площадь объектов составила более 51 983 кв. м.
Управление Росреестра по Ярославской области обращает внимание заявителей на необходимость своевременной и корректной уплаты государственной пошлины за осуществление государственного кадастрового учёта и (или) государс
В рамках сетевой акции «Земля — наш общий дом» и к Международному дню Земли члены Молодежного совета Управления Росреестра посетили выставку «Планета хрупкая Земля», работающую в Центральной библиотеке имени М.Ю.
30 апреля в Российской Федерации впервые отмечается новая праздничная дата — День коренных малочисленных народов России. Праздник учреждён Указом Президента Российской Федерации в 2025 году.
В Управлении Ярославского Росреестра согласован и утвержден приказом Управления от 13.03.2026 № П/062/26 состав Общественного совета на 2026 – 2028 годы.
В рамках реализации комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями в 1 квартале 2026 года специалистами ППК «Роскадастр» по Ярославской области были внесен
