Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области посетили приют «Самые активные хвосты»
В преддверии Международного дня бездомных животных и Дня собак из приютов члены Молодежного совета и сотрудники Управления в знак доброй дружбы приехали в гости в приют для собак и кошек «Самые активные хвосты».
В ходе визита представители Ярославского Росреестра пообщались с волонтерами приюта, провели время с самыми верными друзьями человека, выгуляв более десятка пушистых обитателей. Сотрудники ведомства привезли в приют запас кормов, лакомства, медикаменты, игрушки, а также пледы и лежанки для вольеров.
Недавно в приюте поселился маленький совенок Федор, составив компанию кошкам и собакам. Несмотря на свой юный возраст, он очень серьезный и умный!
«Поддержка приютов является важной частью социальной ответственности сотрудников нашего ведомства, выражением приверженности принципам гуманности и заботы о благополучии братьев наших меньших. Мы с коллегами уверены, что вклад каждого из нас имеет большое значение и наша помощь делает жизнь пушистых друзей лучше!» - отметила руководитель Управления Елена Галеева.
Другие новости
5 декабря отмечается Международный день волонтера – праздник тех, кто самозабвенно и бескорыстно отдает свое время и силы, приходя на помощь тем, кто нуждается в поддержке и заботе.
Ежегодно, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (ООН).
Управление Росреестра по Ярославской области тесно сотрудничает с природоохранной прокуратурой региона. Сотрудники ведомства приняли участие более чем в 20 совместных мероприятиях, организованных прокуратурой.
С 1 марта 2027 года Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях будет дополнен новыми административными правонарушениями в сфере государственного кадастрового учета.
28 ноября в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась встреча с профессиональными участниками кадастровой деятельности, осуществляющими свою деятельность на территории Ярославской области.
При современном ритме жизни ярославцы не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав.
Совещание состоится 28.11.2025 в 14:30 по адресу: г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 64а, конференц-зал.
С 17 по 19 ноября 2025 года в Москве состоялся Первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который объединил 600 участников из 89 регионов.
Управление Росреестра по Ярославской области организует День бесплатной юридической помощи для граждан в офисах МФЦ Ярославской области.
При современном ритме жизни ярославцы не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав.
