Росреестр Хакасии передал ОНФ служебный автомобиль для использования в новых регионах
Региональный Росреестр передал в распоряжение Общероссийскому народному фронту служебный автомобиль марки Ford Focus 2007 года выпуска. Подписание сторонами договора пожертвования состоялось сегодня в главном офисе ведомства.
«Автомобиль успешно прошел проверку технического состояния. Все необходимые документы оформлены. Надеемся, что наш автомобиль будет полезен военнослужащим специальной военной операции», - сказала руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова.
По словам координатора ОНФ в Хакасии Лики Кахиани, транспортное средство отправится «за красную ленточку» в середине марта на платформе РЖД.
Ведомство на постоянной основе оказывает гуманитарную и благотворительную помощь бойцам СВО. Помимо сбора продуктов питания, теплой одежды, медикаментов, специалисты Росреестра Хакасии ежемесячно перечисляют деньги на нужды спецоперации в рамках проекта «Всё для Победы».
Другие новости
Руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова встретилась с заместителем главы региона Михаилом Побызаковым.
В Хакасии остается год до завершения масштабной работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, сообщила пресс-служба Росреестра Хакасии.
Росреестр Хакасии бесплатно для правообладателей исправил 4,8 тыс. реестровых ошибок в сведениях о недвижимости.
В республике продолжаются комплексные кадастровые работы (ККР), направленные на уточнение границ объектов недвижимости.
Вопрос: Сосед по даче жалуется, что мой земельный участок зарос травой. С какого момента на моем участке могут выявить нарушения?
За 2025 год жители Хакасии отправили 560 тысяч запросов на предоставление выписок из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН). Чаще всего обращались за услугой в мае (более 62 тыс.
Жители и гости республики активно вкладывают средства на покупку квартир на этапе котлована. О возросших показателях в сегменте строящихся новостроек сообщила пресс-служба Росреестра Хакасии.
В Хакасии успешно реализуются мероприятия Росреестра по вовлечению земель в жилищное строительство и туризм.
За десять месяцев собственники недвижимости Хакасии через Платформу обратной связи (ПОС) отправили в Росреестр Хакасии 846 сообщений.
