«Паучки» омского Росреестра научили плести маскировочные сети молодежь со всей России и гостей из Беларуси
«Паучки» Управления Росреестра по Омской области не сидят без дела даже в обеденный перерыв – день за днем, завязывая один за другим узелки, сплетают защитное покрывало для наших ребят, находящихся в зоне СВО.
И с каждым разом дело спорится все быстрее и быстрее. Вот и сейчас две сети «Астра» размером 3 м х 6 м снова готовы и переданы на фронт.
Наши мастерицы настолько отточили свое ремесло, что готовы делиться приобретенным опытом. И им представилась такая возможность на прошедшей в Омске Международной конференции молодежных советов Большого Росреестра.
В рамках всероссийского форума лидеров молодежного движения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии две пары умелых рук специалистов отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Омской области Светланы Филоненко и Наталья Савоськиной давали мастер-класс по плетению маскировочных сетей нашим гостям из разных регионов России и Республики Беларусь.
«Это командообразующее действо позволило на какое-то время выйти за рамки привычных процессов и применить наши качества – аккуратность, внимание к деталям и системное мышление – в совершенно новом, но крайне важном деле. Речь о плетении маскировочных сетей. Какое отношение это имеет в Росреестру? Самое прямое, ведь это продолжение нашей миссии – работать на благо страны», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Сергей Лапуста.
Сплетенная ребятами сеть вместе с письмами солдатам будут переданы в ближайшее время в благотворительный фонд «МАСКСЕТИ ОМСК ОПБФ «Защита» для передачи на фронт.
Другие новости
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
В среду, 3 декабря 2025 года, с 10 до 12 часов в Управлении Росреестра по Омской области будет организована прямая линия по вопросам процедуры периодического подтверждении соответствия лицензиатов геодезической и карто
Вблизи водоема также выявлен земельный участок площадью 2,39 га для вовлечения в туристскую деятельность.
На «Болотном» «Острове» «Заимка», там, где на «Барсучьей Гриве» вырыта «Черная Яма», находится «Лог Убиенных», и там можно найти «Кайбабу», «Рогаиста», «Аю», «Ову», «Куксу» и «
Управление Росреестра по Омской области подводит итоги горячей линии, организованной 25 ноября 2025 года для собственников садовых, огородных и расположенных в границах населенного пункта земельных участков, с целью ра
В рамках реализации государственной программы «Национальна система пространственных данных» филиалом ППК «Роскадастр» по Омской области проводится работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)
Управление Росреестра по Омской области продолжает цикл тематических горячих телефонных линий, посвященных освоению земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садовых и огородных земельных участко
