Омский Росреестр принял участие во Всероссийской акции «Дети - детям»

Горы знаний отправятся из Омской области для детей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в рамках Всероссийской акции «Дети – детям» – и не в формате «тяжелых» файлов с информацией и электронных книг, а в виде увесистых печатных изданий, собранных всем коллективом по инициативе Молодежного совета Управлением омского Росреестра.
Подборка формировалась недолго – все охотно откликнулись на акцию, потому что в каждой семье есть своя библиотека.
Дети и подростки из Омска поделились с маленькими почемучками из новых субъектов Российской Федерации своими любимыми, а главное – полезными! – изданиями. Среди них: занимательные азбуки для маленьких, детские энциклопедии, издания, воспитывающие патриотические чувства (учебник для малышей «Моя Родина – Россия», сборник «Чудеса света: Россия», книга «Школа командиров флота»), всеми любимые сказки – от русских народных до написанных отечественными и зарубежными классиками жанра, приключения и фэнтези, развивающие серии «Моя домашняя школа» и «Внеклассное чтение», сборники стихов и прозы лучших российских авторов.
«Каково же было наше удивление, когда при подсчете собранных изданий мы обнаружили, что их ровно 135, а это девять раз по юбилейной для Росреестра цифре – 15! Как тут не верить в чудеса, тем более, если дело касается наших чудесных детишек. Мы очень рады, что тысячи этих страничек переданных книг соединят детей Омска с детьми из новых российских субъектов. Пусть те семьи знают, что мы, находящиеся в двух разных точках нашей большой страны, соединены неким мостиком, а лучше – разноцветной радугой, потому что детство у каждого маленького человечка должно быть именно радужным!» – поделилась советник Молодежного совета омского Росреестра Елена Филиппова.
Другие новости
Сегодня, 27 января, в 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
В рамках работы по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях, с 2021 года сократилось более чем на д
Сегодня, 21 января 2026 года, по поручению Президента России, врио руководителя регионального Управления Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.
Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, на 1 января 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 3286 газопроводов.
В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета им. П.А.
В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
