#МояРоссия - из прошлого в будущее!

| пн | 28.08.2023 | 18:50

"Молодежный Совет Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю принял участие в акции "Моя Россия - из прошлого в будущее!", цель которой показать результаты благоустройства центров городской жизни и культурыРоссия — это культурное и историческое богатство, которое мы с гордостью называем своей Родиной. Ее богатая культура и история пронизывают каждый уголок нашей прекрасной страны!" - руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Олеся Калинкина.

Севастопольская детская школа искусств

Здание школы открывает грандиозный культурный кластер «Херсонес Таврический», задуманный Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история», для преумножения уникальных исторических и культурных традиций и ценностей, приобщения к ним жителей и гостей города. Территория древнего Херсонеса – знаковое место для горожан. Это источник православия, духовной силы народа.

Севастопольская детская школа искусств — уникальное сооружение, построенное в стиле архитектуры Херсонеса VIII-X веков, с использованием современных технологий. Школа поражает изысканной красотой не только снаружи, но и внутри. На 9000 м2 расположились современные, оборудованные по последнему слову техники аудитории, мастерские, компьютерные классы, библиотечно-информационный центр, выставочный и конференц-залы. Основное назначение учреждения — дополнительное образование для детей.

Парк Юрия Гагарина

Памятник Юрий Гагарину расположен в начале Проспекта Гагарина, а в 2022 году к 62 годовщине со дня полета первого человека в космос был открыт новый парк. На аллее, которая ведет к памятнику установлены информационные щиты интерактивного проекта, рассказывающие о подвигах космонавтов Гагарина, Леонова, Терешковой, а также щит, посвящённый Королеву Сергею Павловичу и космонавту севастопольцу - Шкаплерову Антону Николаевичу. Вторая зона – научная, где расположились Солнечная система и части космических кораблей, например, макет лунного вездехода. Третья зона парка - это детский игровой городок.


Другие новости

| пт | 20.03.2026 | 20:14

В апреле 2024 года программа социальной догазификации была расширена на садоводческие некоммерческие товарищества и теперь бесплатно провести газ можно до границ садовых земельных участков, расположенных на землях СНТ

| пт | 20.03.2026 | 11:19

Проблема захвата земельного участка соседями — довольно распространённое явление, которое может вызвать серьёзные конфликты и недопонимания.

| ср | 18.03.2026 | 19:24

В последние годы садоводство и огородничество в России становятся всё более популярными.

| пн | 16.03.2026 | 19:53

Регистрация права собственности на земельный участок — это важный шаг для каждого владельца, который обеспечивает законность владения и возможность распоряжаться собственностью.

| вт | 03.03.2026 | 18:20

Возможность возвести собственное дом на принадлежащем участке - заветное желание многих россиян.

| вт | 03.03.2026 | 15:30

С 1 марта 2026 года вступает в силу инициированный Росреестром Федеральный закон № 295-ФЗ от 31.07.2025.

| чт | 26.02.2026 | 9:57

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон 12-ФЗ, разработанный Росреестром, который призван значительно упростить процесс перераспределения государственных и частных земельных участков.

| чт | 19.02.2026 | 16:03

«Каждый из нас осознает, что ежедневные усилия наших защитников неоценимы. Мы проявляем уважение и признание к тем, кто стоит на защите нашей Родины, и делаем все возможное, чтобы поддержать их.

| вт | 17.02.2026 | 16:46

Уважаемые жители и представители бизнеса!

| пн | 16.02.2026 | 20:13

Уважаемые севастопольцы! В 2026 году завершается проведение комплексных кадастровых работ на территории города федерального значения Севастополь.