Вторая новостройка по реновации в Марьиной Роще поставлена на кадастровый учет
Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный по адресу: улица Шереметьевская, дом 5, корпус 1 (СВАО).
В односекционном доме общей площадью 10,9 тыс. квадратных метров предусмотрено 120 квартир, в том числе по 45 одно- и двухкомнатных, а также 30 трехкомнатных. Как ранее сообщал Департамент градостроительной политики города Москвы, всего в районе Марьина Роща в рамках программы реновации планируется расселить 24 дома, в которых живут 3,9 тысячи человек.
«Нами поставлена на кадастровый учет новостройка по реновации на Шереметьевской улице, которая стала вторым с начала года домом по программе, оформленным на северо-востоке города. Ранее Росреестр внес в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о жилом объекте на улице Фонвизина, - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – При этом здание стало вторым в Марьиной Роще за все время действия программы реновации жилищного фонда, в отношении которого проведены учетные действия. Так, в прошлом году мы оформили одну новостройку в 1-м Стрелецком проезде».
Северо-Восточный административный округ лидирует как по числу поставленных на кадастровый учет жилых объектов по программе реновации, так и по общей площади таких домов. Управлением Росреестра по Москве в СВАО проведены учетно-регистрационные действия в отношении 26 новостроек общей площадью более 536 тыс. квадратных метров.
Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.
Другие новости
В 2025 году Управлением запланировано внесение 524,6 тыс.
Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете лабораторно-производственного корпуса технопарка «Алабушево» в составе особой экономической зоны
Специалисты Управления Росреестра по Москве провели горячую линию по вопросам соблюдения земельного законодательства Российской Федерации.
С января текущего года вступили в силу изменения в Налоговый Кодекс в части начисления государственной пошлины на объекты недвижимости.
Более 6 млн квадратных метров земельных участков оформлено за прошлый год в рамках штабной деятельности Управления со столичными органами власти.
Число учетно-регистрационных действий в отношении недвижимого имущества в столице ежегодно растет в среднем на треть. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
В феврале 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 11 210 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов
В феврале 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 4 866 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств
По итогам 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о более чем 3,4 тысячи публичных сервитутов на территории столицы.
Управление Росреестра по Москве информирует о проведении 26 марта 2025 года с 10:00 до 12:00 по московскому времени «горячей линии» по вопросам соблюдения земельного законодательства Российской Федерац