В Ярославской области 161 га земель включены в перечень участков для вовлечения в жилищное строительство в рамках проекта «Земля для стройки»
В декабре в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялось заседание оперативного штаба для проведения анализа эффективности использования земельных участков и определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства на территории Ярославской области, по результатам которого в перечень земельных участков и территорий Ярославской области, имеющих потенциал вовлечения для жилищного строительства включены 9 земельных участков, расположенных в г. Ростов Ярославской области и 1 территория, расположенная в д. Губцево Ярославского муниципального района.
«По результатам работы Оперативного штаба в Перечень включены 59 земельных участков общей площадью 44 га и 6 территорий общей площадью 117 га», - отчитался о результатах работы заместитель руководителя Управления Роман Паршков.
Другие новости
В соответствии с положениями действующего законодательства исключение недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) влечет правовые последствия, предусмотренные Гр
Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области поддержали благотворительную акцию «Читай в поддержку животных», организованную сообществом «Чистое сердце».
С 11:00 до 13:00 специалисты ведомства проведут консультирование по вопросам, связанным с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество.
Росреестр в соответствии с положениями статьи 9 Федерального закона от 03.07.2016 № 237‑ФЗ «О государственной кадастровой оценке» осуществляет государственный мониторинг проведения государственной кадастровой оценки, ч
20 апреля 2026 года состоится еженедельная телефонная горячая линия по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок в рамках «гаражной амнистии», если зарегистрировано право собственности на помещение (гараж)?
С 1 марта 2025 года начал действовать Федеральный закон № 487-ФЗ, который существенно меняет порядок внесения сведений о ранее учтённых объектах недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Верховный Суд Российской Федерации дал оценку вопросам снятия наложенного в рамках уголовного дела ареста имущества в ходе процедуры банкротства.
6 марта начальник межмуниципального отдела по Тутаевскому и Большесельскому районам Ирина Кирпичева провела встречу с кадастровыми инженерами, осуществляющими работы на территории Тутаевского муниципального округа.
В январе-феврале 2026 года Управление Росреестра по Ярославской области поставило на государственный кадастровый учет 11 многоквартирных домов в Ярославской области.
