В Ярославском Росреестре рассказали о достижениях новых регионов Российской Федерации
В преддверии празднования Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией, который ежегодно отмечается 30 сентября, в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась лекция для сотрудников о достижениях новых регионов России.
После вхождения в состав Российской Федерации развитие ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей осуществляется в разных направлениях – жилищное строительство, развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры, промышленность, аграрный сектор, здравоохранение, образование, культура и спорт.
Так, в Донецкой Народной Республике осуществляется масштабное строительство – активными темпами идет восстановление многоквартирных домов, школ, детских садов и других объектов социальной сферы, ведется ремонт дорог. Также в регионе активно развивается промышленный кластер.
В Луганской Народной Республике осуществляется внедрение инновационных технологий и автоматизации процессов в сфере животноводства и при производстве строительных материалов.
В Запорожской области происходит развитие аграрного сектора, действуют меры господдержки сельхозпроизводителей, активно субсидируются фермерские хозяйства и аграрные предприятия. Перспективным направлением развития является также отрасль машиностроения.
В Запорожской и Херсонской областях сделан упор на развитие транспортной отрасли, планируется строительство новой автострады, которая соединит трассу «Таврида» с Ростовом-на-Дону. Отмечается значительный туристический потенциал Приазовья, уже начата работа по созданию масштабного туристско-рекреационного комплекса, включающего отели, санаторно-лечебный кластер, кемпинговые площадки, будет создана инфраструктура для развития парусного спорта и яхтенного туризма.
«Информация о достижениях регионов России всегда вызывает у сотрудников Управления большой интерес и чувство гордости за нашу великую страну», – отметила руководитель Управления Елена Галеева.
Другие новости
5 декабря отмечается Международный день волонтера – праздник тех, кто самозабвенно и бескорыстно отдает свое время и силы, приходя на помощь тем, кто нуждается в поддержке и заботе.
Ежегодно, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (ООН).
Управление Росреестра по Ярославской области тесно сотрудничает с природоохранной прокуратурой региона. Сотрудники ведомства приняли участие более чем в 20 совместных мероприятиях, организованных прокуратурой.
С 1 марта 2027 года Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях будет дополнен новыми административными правонарушениями в сфере государственного кадастрового учета.
28 ноября в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась встреча с профессиональными участниками кадастровой деятельности, осуществляющими свою деятельность на территории Ярославской области.
При современном ритме жизни ярославцы не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав.
Совещание состоится 28.11.2025 в 14:30 по адресу: г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 64а, конференц-зал.
С 17 по 19 ноября 2025 года в Москве состоялся Первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который объединил 600 участников из 89 регионов.
Управление Росреестра по Ярославской области организует День бесплатной юридической помощи для граждан в офисах МФЦ Ярославской области.
При современном ритме жизни ярославцы не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав.
