В Республике Алтай леса занимают более 40 % от общей площади
Земельный фонд Республики Алтай составляет 9290295 га.
«Структура земельного фонда региона обусловлена, прежде всего, ее географическим местоположением и в незначительной степени зависит от субъективных факторов. Так, именно географическое местоположение республики предопределило наибольшую долю земель лесного фонда 3753250 га или 40.4% в ее земельном фонде», - поясняет заместитель руководителя регионального Росреестра Алексей Филиппов.
На земли сельскохозяйственного назначения приходится 2657968 га или 28,6%, на земли запаса – 1643971 га или 17,7 % земельного фонда республики, на земли особо охраняемых территорий соответственно 1144664 га или 12,3%, земли населенных пунктов 51654 га - 0,6 % от общей площади республики.
С более подробной информацией о состоянии и использовании земель в регионе можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра в разделе «Открытая служба» / «Статистика и аналитика».
Другие новости
Наиболее актуальные для бизнеса изменения законодательства в сфере земли и недвижимости, а также возможности использования сервисов Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД), обсуд
В Республике Алтай продолжается реализация проекта Росреестра «Земля для туризма», который был запущен в апреле 2022 года.
Управление Росреестра по Республике Алтай продолжает проведение выездных консультаций с председателями садоводческих товариществ региона.
Региональный Росреестр провел семинар-совещание с представителями муниципальных образований республики.
Время, когда садоводческие товарищества (СНТ) ассоциировались только с летним отдыхом, проходит.
В Республике Алтай продолжается реализация проекта Росреестра «Земля для туризма», который был запущен в апреле 2022 года.
Очередной практико-ориентированный семинар с сотрудниками государственного бюджетного учреждения Республики Алтай «Центр государственной кадастровой оценки» прошел на площадке регионального Росреестра.
Управление Росреестра по Республике Алтай регулярно организует тематические приёмы и горячие линии, чтобы повысить правовую грамотность населения и помочь гражданам в различных жизненных ситуациях.
Время, когда садоводческие товарищества (СНТ) ассоциировались только с летним отдыхом, проходит.
