В Краснодаре открыли скульптурную композицию в честь государственных регистраторов прав
Ее установили перед зданием Росреестра по ул. им. Ленина, 28. В торжественной церемонии приняли участие руководитель Росреестра Олег Скуфинский, глава Краснодара Евгений Первышов и руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Долгов.
Участниками мероприятия также стали заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова, руководитель аппарата Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Крыцула, председатель Общественного совета Управления Росреестра Виктор Колодяжный, а также руководство регионального управления Росреестра и филиала ФКП.
В настоящее время в столице Кубани сегодня работают около 200 регистраторов прав, в Краснодарском крае - более 600. Они проводят работу по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учёту недвижимого имущества.
«Росреестр ежегодно совершает более 130 млн юридически значимых действий в интересах граждан и предприятий. Наша задача – обеспечить оборот рынка недвижимости в стране. Это сложный и тяжёлый труд. Сегодня регистратор - не просто юрист, это специалист, работающий в сложных инженерных системах, владеющий цифровыми технологиями, знаниями в области кадастра и землеустройства. Именно регистратор принимает решение по каждой конкретной государственной услуге, которые предоставляет Росреестр», - подчеркнул Олег Скуфинский.
Как сообщил Евгений Первышов, по объемам жилищного строительства Краснодар входит в тройку лидеров в стране. Вскоре откроются четыре новые школы.
«У краснодарских регистраторов действительно сложная работа. У администрации Краснодара и Управления Росреестра налажено тесное сотрудничество. Это касается оформления земли в муниципальную собственность, учета объектов недвижимости. Вы вносите серьезный вклад в пополнение налоговой базы - налоги от недвижимости в полном объёме поступают в местный бюджет. Это позволяет нам решать важные для города и жителей социальные задачи», - сказал глава Краснодара.
Другие новости
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и глава Республики Тыва Владислав Ховалыг обсудили реализацию на территории региона ключевых проектов ведомства в сфере земли и недвижимости, а
С начала действия закона о «гаражной амнистии» (сентябрь 2021 года) Росреестр зарегистрировал по всей стране права более чем на 746 тыс. объектов (гаражей и земельных участков под ними).
Росреестр продолжает работу по развитию международного сотрудничества в сфере недвижимости и землепользования.
Росреестр внёс в Правительство РФ законопроект, разработанный в целях создания упрощенного механизма оформления прав на общее имущество СНТ.
Заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов на IX Всероссийском Форуме Центров Госуслуг «Мои Документы» рассказал о возможности жителей воссоединенных территорий получать услуги ведомства по экс
Росреестр подготовил дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за IV квартал 2025 года.
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский на оперативном совещании с территориальными управлениями ведомства подвёл основные итоги деятельности Службы за 2025 год и обозначил главные задачи на предстоящи
Совет Федерации в ходе заседания в среду одобрил разработанный Росреестром закон, направленный на упрощение порядка перераспределения (то есть изменения границ) государственных и частных земельных участков в целях устр
В Росреестре под председательством руководителя ведомства Олега Скуфинского состоялось итоговое заседание межведомственной рабочей группы по развитию Единой цифровой платформы «Национальная система про
Росреестр сообщает о ключевых законодательных изменениях, инициированных ведомством, которые вступают в силу в этом году.
С 1 января 2026 года вступили в силу:
