Кировский Росреестр сообщает: «дачная амнистия» продлена до 2026 года
Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2026 года «дачной амнистии». Федеральный закон от 8 декабря 2020 года № 404-ФЗ опубликован на официальном портале правовой информации.
«Новый закон не только продлил, но и расширил действующие нормы. Положения об упрощенном порядке регистрации прав теперь распространяются на дома, возведенные как на садовых участках, так и на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов», – отметила Елена Давыдова начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Кировской области.
За государственной регистрацией прав и государственным кадастровым учетом можно обращаться через МФЦ, а также в электронном виде на сайте Росреестра www.rosreestr.gov.ru или по почте.
Подробнее о порядке подачи заявления можно узнать по бесплатному номеру горячей линии Росреестра 8-800-100-34-34
К сведению
За годы действия «дачной амнистии», с 2007 года, в Кировской области в упрощенном порядке зарегистрировано около 60 тысяч прав на объекты недвижимости. Сюда входят земельные участки, садовые дома, индивидуальные жилые дома и т.д.
Другие новости
Молодёжный совет Управления Росреестра по Кировской области почтил память героев, возложив цветы к памятнику в мемориальном комплексе «Вечный огонь» и присоединился к Всероссийской акции «#Спасибо_Героям», посвященной
5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник тех, кто готов бескорыстно жертвовать своим временем и помогать в любой ситуации.
Комплексные кадастровые работы на территории Кировской области проводятся с 2019 года. Цель комплексных кадастровых работ — наполнение ЕГРН качественными достоверными сведениями об объектах недвижимости.
За отчетный период в адрес Управления поступило 98 жалоб на действия или бездействие арбитражных управляющих.
Представитель Росреестра Светлана Осколкова ответит на вопрос, что делать в случае проведения перепланировки и (или) переустройства квартиры.
В октябре прошло очередное заседание Общественного совета, на повестку дня были вынесены вопросы контрольной-надзорной деятельности Управления.
В октябре прошло очередное заседание Общественного совета, на повестку дня были вынесены вопросы контрольной-надзорной деятельности Управления.
Основой для проведения всех геодезических и картографических работ являются государственные геодезические сети.
