Стартовала традиционная акция Управления Росреестра по Тверской области по благоустройству воинских захоронений

| чт | 30.04.2020 | 14:21


Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Управление Росреестра по Тверской области проводит традиционную уже акцию по благоустройству воинских захоронений, расположенных в ряде районов Тверской области.

В рамках данной акции сотрудники Управления, и в первую очередь, члены Молодёжного совета Управления Росреестра по Тверской области принимают участие в наведении порядка на территориях, прилегающих к братским могилам, памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В этом году первыми, кто провел мероприятие подобного рода, оказались сотрудники Нелидовского межмуниципального отдела Управления. 22 апреля ими проведены работы по благоустройству двух воинских захоронений в Бельском районе Тверской области.

Захоронение пулемётчика Ивана Матвеевича Королёва в с. Васнево Бельского района находится у самой дороги в деревню. Сам солдат-герой был родом из деревни Касаниха Богородского района Горьковской области. В октябре 1941 года, при отступлении наших частей, он совершил свой бессмертный подвиг, в одиночку уничтожив с высотки 191 немецкого захватчика.

Могила генерала Александра Дмитриевича Березина находится в д. Демяхи Бельского района. О его судьбе долго ничего не было известно. Место захоронения генерала было открыто в конце 60-х годов. В самом городе Белом установлен памятный знак герою.

Захоронение солдата и памятный знак генералу нуждались в уборке и покраске. Сотрудники отдела очистили оба памятника от прошлогодней листвы, мусора, посадили цветы, покрасили ограждение и звезду героя.

В рамках этой же акции специалисты Вышневолоцкого межмуниципального отдела Управления, в свою очередь, привели в порядок могилу участника и инвалида Великой Отечественной войны, майора Василия Александровича Архангельского (1896 - 1967 г.г.), похороненного на Пятницком кладбище в г. Вышний Волочёк. Шефство над этим захоронением отдел взял ещё в 2017 году. С тех пор уход за могилой В.А. Архангельского осуществляется на постоянной основе.

Проведение мероприятий подобного рода запланировано в Ржевском, Торжокском и других районах области.













Другие новости

| ср | 29.04.2026 | 16:20

Динамику развития тверского рынка недвижимости в январе-марте 2026 года обсудили на расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по Тверской области.

| пн | 13.04.2026 | 15:55

Управлением Росреестра по Тверской области поставлена на государственный кадастровый учёт общеобразовательная школа, расположенная по адресу: Тверская область, муниципальный округ Конаковский, село Дмитрова Гора, проез

| пт | 10.04.2026 | 17:10

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов принял участие в практическом семинаре «Актуальные вопросы деятельности Росреестра и правоприменительной практики в сфере государственной регистраци

| ср | 08.04.2026 | 18:12

Более чем в 2 раза выросло количество поставленных Управлением Росреестра по Тверской области многоквартирных жилых домов (МКД) в Конаковском муниципальном округе.

| вт | 31.03.2026 | 17:04

По итогам 2025 года Управление Росреестра по Тверской области вошло в группу «Отлично» по результатам анализа общероссийского показателя по работе с обращениями граждан и платформой обратной связи (ПОС).

| пт | 27.03.2026 | 8:56

25 марта Управление Росреестра по Тверской области провело выездное мероприятие «День Росреестра» в Лесном муниципальном округе с участием представителей Управления, филиала ППК «Роскадастр» по Тверской области, филиал

| пт | 20.03.2026 | 10:40

В 2026 году комплексные кадастровые работы (ККР) федерального назначения в Тверской области будут проводиться в отношении 73,4 тыс. объектов недвижимости, расположенных на территории 23 муниципальных образований.