О проверке актов, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Адыгея, касающихся вопросов земельных правоотношений в 2018 году

| вт | 15.01.2019 | 12:00

За 2018 год государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Адыгея проверено 867 актов, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Адыгея, касающихся вопросов земельных правоотношений. 
 
По результатам проведения вышеуказанной работы выявлено 3 случая нарушения требований действующего земельного законодательства Российской Федерации, в связи с чем, в адрес глав муниципальных образований были направлены предложения о приведении вышеуказанных актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.  
 
По результатам рассмотрения вышеуказанной информации, в 1 случае, предложение Управления о приведении ненормативного акта в соответствие, удовлетворено. 
 
В остальных случаях, информация о непринятии мер по устранению допущенных нарушений, направлена для принятия мер реагирования в органы прокуратуры Республики Адыгея.


Другие новости

| ср | 29.04.2026 | 20:36

За период с 1 января по 31 марта 2026 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея рассмотрено более 600 обращений и сообщений граждан, В среднем это 10 обращений в день.

| ср | 29.04.2026 | 20:34

По данным Управления Росреестра по Республике Адыгея за 1 квартал 2026 года более 360 объектов сетей  газораспределения зарегистрировано в рамках реализации всероссийской программы социальной газификации.

| ср | 29.04.2026 | 20:31

30 апреля 2026 года наша страна впервые отметит новую памятную дату, установленную Указом Президента Российской Федерации — День коренных малочисленных народов Российской Федерации.

| пт | 24.04.2026 | 12:08

Дачный сезон начинается. А значит самое время напомнить землепользователям о законодательных изменениях, которые вступили в силу в прошлом году. 

| пт | 17.04.2026 | 13:42

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест, целью которого является привлечение общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

| пт | 17.04.2026 | 13:40

В  автоматизированном государственном каталоге географических названий содержится информация о двух одноименных географических объектах: горе Абаго и хребте Абаго.

| ср | 15.04.2026 | 10:14

16 апреля 2026 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра проведут консультации в формате горячей линии для кадастровых инженеров.