В комиссии Управления Росреестра снизили кадастровую стоимость недвижимости по заявлениям 1266 южноуральцев
В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области подведены итоги работы Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости за 2018 год.
В течение 2018 года в Управлении Росреестра по Челябинской области под председательством заместителя руководителя Управления Марины Ворониной работала комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. В ее состав также вошли представители Кадастровой палаты, Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области, Национального совета по оценочной деятельности.
За прошедшие 12 месяцев 2018 года Комиссией было принято к рассмотрению 1746 заявлений от южноуральцев, несогласных с результатами проведенной независимыми оценщиками кадастровой оценки их недвижимости. Заседания Комиссии по 1535 заявлениям уже состоялись, 211 заявлений будут в соответствии с установленными сроками рассмотрены в январе 2019 года.
По результатам проведенных заседаний в отношении 1266 заявлений было принято положительное решение, то есть решение об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости, установленной в отчетах об оценке.
Другие новости
Специалисты Управления Росреестра по Челябинской области оперативно провели учётно-регистрационные действия в отношении второго корпуса Детской филармонии в Челябинске.
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — это официальный документ, без которого сегодня сложно представить большинство действий с недвижимостью.
Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных материалов по актуальным темам в сфере недвижимости.
16 апреля 2026 года в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области пройдёт горячая линия, посвящённая порядку предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В преддверии Дня космонавтики Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области подготовили тематическую подборку объектов недвижимости региона, имеющих отношение к истории отечественной ко
Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «Цифра дня» делится статистикой по осуществлению государственного кадастрового учета многоквартирных домов за 2025 год.
Управление Росреестра по Челябинской области в преддверии начала дачного сезона сообщает южноуральцам о признаках неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.
9 апреля 2026 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведут тематическую горячую линию.
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют жителей региона о сложившейся ситуации с получением документов на недвижимость по итогам получения услуг Росреестр
В рамках постоянной рубрики Управления Росреестра по Челябинской области «Вопрос-ответ» продолжаем разбирать жизненные ситуации в сфере недвижимости. Сегодня на повестке – кадастровая стоимость недвижимости.
