Экология и социальная ответственность: добрые дела саратовского Росреестра
Сотрудники саратовского Росреестра приняли участие в мероприятиях, объединивших заботу об окружающей среде и поддержку старшего поколения.
На берегу реки Воложки Саратовского водохранилища в селе Усовка была выпущена молодь стерляди — 120 тысяч двухмесячных мальков общим весом 400 кг. Молодь предварительно вырастили в саратовском рыбопитомнике села Малое Перекопное Балаковского района. Главная цель мероприятия — помочь природе восстановиться: выпустить мальков, чтобы пополнить запасы редкой волжской стерляди и сохранить рыбные богатства реки для будущих поколений.
А ещё в рамках социального проекта «Благополучие пожилых — задача молодых» молодёжь саратовских Росреестра и Роскадастра помогла организовать выездную прогулку для маломобильных подопечных на креслах-колясках из Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Знакомство с историей старинных улочек города провела сотрудник Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева Елена Пакалина, которая уже не впервые выступает в роли гида для старшего поколения. Завершилась тёплая встреча на набережной Волги, подарив всем участникам массу положительных эмоций.
Другие новости
Хозпостройки (бани, сараи, теплицы, уличные туалеты и т.д.) есть почти на каждом участке. Но далеко не все из них нужно оформлять как недвижимость.
Загородный дом с центральным отоплением и горячим водоснабжением — это уже не просто летняя дача, а комфортное жилье для круглогодичного проживания.
27 июня эксперт саратовского Росреестра Наталья Жумлякова приняла участие в сельскохозяйственном мероприятии «День поля», которое прошло в селе Чкалово Краснокутского района.
Саратовский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели стратегическую сессию «Держим курс вместе» с участием представителей органов власти и профессиональных сообществ.
Таунхаус, дуплекс или просто дом на несколько хозяев? Если вы проживаете в таком доме, но он до сих пор не оформлен должным образом, эта информация точно для вас.
18 июня 2026 года в 10:00 эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости для кадастровых инженеров, предпринимателей, а также физических и юрид
Руководитель саратовского Росреестра Александр Соловьев, его заместитель Юлия Владович и исполняющая обязанности директора саратовского Роскадастра Наталия Терехова в
#Читаем вместе: строки о России
