День защиты детей в Югре: инклюзивные праздники, «Детские игры» и фестиваль творчества

| пн | 01.06.2026 | 19:40

По доброй традиции празднование Дня защиты детей в Нижневартовске началось 30 мая с инклюзивного физкультурного праздника «Вместе мы сможем больше». Мероприятие прошло на спортивной площадке СОК «Олимпия» и подарило детям и их семьям яркий день, полный радости и впечатлений.

Гостей праздника ждали:красочный концерт; творческие мастер‑классы; игровые площадки для детей разных возрастов; сладкое угощение — мороженое для всех участников.

В мероприятии приняла участие семья начальника межмуниципального отдела по городу Нижневартовск, городу Мегион и Нижневартовскому району Управления Росреестра по ХМАО‑Югре Анны Дмитриевой. Её дочь, Дмитриева Мария, выступила с танцевальным коллективом в русском стиле.

Праздник стал ярким событием, объединившим семьи и подчеркнувшим важность заботы о детях и создания равных возможностей для всех, независимо от особенностей здоровья и жизненных обстоятельств.

Также впервые в Нижневартовске состоялись «Детские игры» на призы главы города Дмитрия Кощенко. В мероприятии приняли участие более ста детей в возрасте от 5 до 15 лет: школьники из общеобразовательных организаций; юные спортсмены; дети из семей участников специальной военной операции.

Особого успеха добился Алексей Павлов  — сын нашей коллеги Тамилы Павловой из семьи участника специальной военной операции. Алексей занял почётное 1‑е место, продемонстрировав отличную физическую подготовку и волю к победе.

Сотрудники межмуниципального отдела по городу Урай и Кондинскому району посетили площадку Международного фестиваля детства и юности «Фестиваль Движения Первых». Масштабное событие охватило все уголки страны, включая города и районы Югры.

Главная площадь Урая — площадь Первооткрывателей — на один день превратилась в центр радости, веселья и творчества. Дети и взрослые смогли поучаствовать в разнообразных активностях, раскрыть свои таланты и зарядиться позитивными эмоциями.

«Такие мероприятия не просто дарят детям радость — они формируют атмосферу взаимопонимания и поддержки. Важно, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя частью большого дружного сообщества, имел возможность проявить свои способности и получить яркие впечатления», — отметила Анна Дмитриева.


Другие новости

| пн | 01.06.2026 | 10:41

В Международный день защиты детей Управление Росреестра по Ханты‑Мансийскому автономному округу — Югре поздравляет детей, их родителей и всех жителей региона с праздником и напоминает о важных гарантиях защиты имуществ

| пт | 29.05.2026 | 10:01

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в текущем году проводится масштабная кампания по уточнению границ земельных участков и объектов капитального строительства.

| ср | 27.05.2026 | 10:05

Управление Росреестра по ХМАО — Югре проводит масштабную работу по устранению реестровых ошибок в Едином государственном реестре недвижимости в рамках реализации государственной программы «Национальная система

| вт | 26.05.2026 | 10:14

С 16 мая 2026 года вступили в силу изменения в порядок оплаты и возврата платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Новый Приказ Росреестра от 25 февраля 2026 г.

| пт | 22.05.2026 | 10:20

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты‑Мансийскому автономному округу — Югре подводит итоги федерального государственного земельного контроля (надзора) за первые четы

| чт | 21.05.2026 | 9:57

В Правительство Российской Федерации поступил законопроект от Росреестра, предусматривающий упрощение процедуры оформления прав на общее имущество садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).

| вт | 19.05.2026 | 10:44

Росреестр Югры напоминает, что с 1 сентября 2025 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2025 № 826.

| вс | 17.05.2026 | 21:23

Росреестр выпустил официальные разъяснения в связи с появлением новых схем мошенничества, нацеленных на владельцев загородных земельных участков. Информация опубликована в официальном канале ведомства в МАХ.

| пт | 15.05.2026 | 13:20

Администрация города Урай провела ежегодное совещание с председателями садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ и ОНТ).

| пт | 08.05.2026 | 17:19

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Управления Росреестра по Ханты‑Мансийскому автономному округу — Югре принимают активное участие в патриотических акциях и общественно значимых пр