В правительстве Адыгеи прошло первое заседание оперативного штаба по реализации НСПД

| вт | 24.03.2026 | 19:13

В Адыгее под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Республики Адыгея Хизира Хотко прошло первое заседание оперативного штаба по реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

В рамках заседания участники рассмотрели и утвердили план мероприятий по обеспечению информационного взаимодействия федеральной государственной географической информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД) с информационными системами региона и муниципальными информационными системами, а также критерии мониторинга и координации исполнения плана мероприятий.

«ФГИС ЕЦП НСПД является важным инструментом для эффективного управления пространственными данными и земельными ресурсами в России. Она позволяет определять потенциал земель, вовлекать новые земли и объекты недвижимости в хозяйственный оборот, а также проводить комплексный анализ пространственных данных. Внедрение и использование этой системы способствует экономическому развитию, повышению эффективности государственного управления и устойчивому развитию территорий», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Адыгея Эдуард Куиз.

 


Другие новости

| вт | 24.03.2026 | 19:12

С начала 2026 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея на государственный кадастровый учет поставлено пять многоквартирных домов общей площадью 62706,7 кв. м.

| вт | 24.03.2026 | 19:11

Земельные участки Адыгеи, которые находятся в зоне затопления и подтопления, внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), чтобы человек, который хочет построить там дом или дачу, знал о возможных рисках

| вт | 24.03.2026 | 19:08

Проект «Земля для стройки» в Адыгее реализуется с 2021 года и является частью государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

| вт | 24.03.2026 | 17:01

Росреестр разработал законопроект, который призван сделать проще оформление прав на недвижимое имущество общего пользования садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ).

| ср | 18.03.2026 | 19:09

В рубрике «Вопрос-ответ» Росреестр Адыгеи отвечает на вопросы граждан, возникающие в связи с вступлением в силу с 1 марта 2025 года Федерального закона от 08.08.2024 № 307-ФЗ, который определяет трехлетний

| пн | 16.03.2026 | 19:39

14.03.2026 на кафедре землеустройства Майкопского государственного технологического университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 21.04.02 Землеустройство и кадастры.

| пн | 16.03.2026 | 12:18

18 марта 2026г.  Управление Росреестра по Республике Адыгея проведет горячую линию по вопросам регистрации прав и кадастровому учету.

| чт | 12.03.2026 | 17:24

Когда нужно узнать подробности об участке или проверить информацию о доме, можно воспользоваться Национальной системой пространственных данных (НСПД).

| чт | 12.03.2026 | 16:21

Управление Росреестра по Республике Адыгея напоминает, что с 7 декабря 2025 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 28.11.2025 №1940.