Вопросы управления земельно-имущественным комплексом обсудили за круглым столом в Волгограде

| ср | 04.06.2025 | 11:48

Вопросы управления земельно-имущественным комплексом рассмотрены на рабочей встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с председателем комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергеем Гавриловым, депутатом Госдумы РФ Андреем Гимбатовым, статс-секретарем – заместителем руководителя Росреестра Алексеем Бутовецким, заместителем руководителя Росимущества Алексеем Павловым.

Участники встречи обсудили проводимую работу, сверили позиции в сфере земельно-имущественных отношений.

В продолжение встречи состоялся круглый стол на тему: «Повышение эффективности управления публичной собственностью и земельными ресурсами в Волгоградской области» на котором были детально рассмотрены перспективы и текущие задачи развития земельно-имущественного комплекса региона.

В своем выступлении статс-секретарь — заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий обозначил ключевые векторы законодательных изменений в данной сфере, подчеркнув их значимость для формирования прозрачной и эффективной системы управления земельными ресурсами.

О ходе реализации национальной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) доложила руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега. По её словам, программа демонстрирует высокую результативность, обеспечивая качественно новый уровень процессов в земельно-имущественной сфере.


Другие новости

| пт | 08.05.2026 | 18:03

Жители Волгоградской области продолжают активно пользоваться электронными сервисами Росреестра, отдавая предпочтение современным и удобным способам получения государственных услуг.

| пт | 08.05.2026 | 17:24

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует о вступивших в силу изменениях в законодательстве, регулирующем порядок рассмотрения обращений граждан.

| ср | 06.05.2026 | 17:11

По итогам первого квартала 2026 года доля земельных участков, сведения о границах, которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации

| чт | 30.04.2026 | 17:45

С 2017 года Управление Росреестра по Волгоградской области в целях учета и обеспечения сохранности геодезических пунктов ведет работу по формированию охранных зон пунктов государственной геодезической, нивелирной и гра

| чт | 30.04.2026 | 17:44

По итогам работы за 2025 год в ходе заседания ведомственными наградами и благодарственными письмами руководителя Управления награждены государственные гражданские служащие.

| ср | 29.04.2026 | 20:37

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| ср | 29.04.2026 | 16:23

В рамках реализации Ведомственной программы цифровой трансформации на 2025 финансовый год и плановый период 2026-2027 годов, утвержденной приказом Росреестра от 9 января 2025 г.

| вт | 28.04.2026 | 16:10

В прошлый раз мы рассказали об удивительно красивой и самой чистой реке Европы – Хопре, а также о том, как исторически сложилось название этой реки.

| пн | 27.04.2026 | 17:06

Управлением Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводятся мероприятия по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| чт | 23.04.2026 | 18:06

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Азбука Росреестра», где мы разбираем правовые понятия и термины в сфере недвижимости, расскажем о том, что такое «Ипотека».