В Самарской области открылась серия выездных совещаний для предпринимательского сообщества
В Самарской области открылась серия выездных семинаров-совещаний, участниками которых стали представители министерства имущественных отношений региона, самарского Росреестра, Управления Федеральной налоговой службы России по Самарской области, Торгово-промышленной палаты, главы сельских поселений районов и представители предпринимательского сообщества. Первые встречи прошли в селах Большая Черниговка и Большая Глушица Самарской области.
На встречах были затронуты актуальные вопросы ведения Государственного адресного реестра и эксплуатации федеральной информационной адресной системы и наиболее часто допускаемые ошибки при размещении сведений. Также обсудили вопросы органов местного самоуправления, возникающие при реализации полномочий по распоряжению государственным и муниципальным имуществом.
Спикером от Управления Росреестра по Самарской области выступил начальник отдела регистрации в электронном виде Дмитрий Кожевников. Его доклад об электронных услугах в сфере недвижимости с приложением пошаговой инструкции работы в личном кабинете официального сайта Росреестра вызвал живой интерес среди представителей юридических лиц, которые с 1 марта 2025 года обязаны представлять заявления и документы в Росреестр исключительно в электронном виде.
Другие новости
В региональном Роскадастре провели горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
Самарский Росреестр стал участником ХIV Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости.
Повышение инвестиционной привлекательности Самарской области
19 объектов туристического интереса было выявлено по итогам работы в рамках проекта «Земля для туризма», который действует на территории Самарской области с 2023 года. Сформированный земельный фонд з
Управление Росреестра по Самарской области ведет ежедневный прием обращений граждан и юридических лиц: через сайт Росреестра, ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), платформу обратной связи (ПОС), Государ
Самарский Росреестр информирует, что за 2025 год количество представленных в ведомство заявлений только на осуществление учетно-регистрационных действий составило 676 882.
