Эксперты отметят лучших в использовании геоинформационных технологий
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) совместно с Высшей школой экономики проводит исследование лучших практик по применению пространственных данных, данных дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологий, а также услуг, сервисов и продуктов, созданных на их основе.
Исследование ведётся в некоммерческих целях для популяризации и расширения практики применения передовых технологий и инновационных отечественных решений в области обработки и применения геоданных в России на региональном и федеральном уровне, а также за рубежом.
До 28 февраля 2019 года пройдёт анкетирование, направленное на выявление лидеров в использовании геоинформационных технологий. Участники опроса могут заявить сразу о трёх практиках, реализованных в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, а также частных организациях. С этой целью к участию приглашены представители федеральных органов власти, исполнительных органов государственной власти регионов, технологические компании, осуществляющие деятельность с использованием геоинформационных технологий и пространственных данных.
По результатам исследования при участии отраслевых экспертов будет сформирован сборник лучших практик и опубликован на веб-странице организаторов. Итоги исследования будут объявлены в мае 2019 года. Организации, получившие наивысшие оценки экспертов, отметят наградами.
Другие новости
Росреестр дал официальные разъяснения в связи с новыми случаями мошенничества в отношении владельцев загородных участков.
Заместитель начальника Управления геодезии и картографии Росреестра Алексей Трифонов принял участие в заседании Исполнительного совета Регионального комитета экспертов ООН по управлению глобальной геоп
В помощь гражданам Росреестр подготовил методические рекомендации о реализации «Дачной амнистии 2.0».
На полях Кавказского инвестиционного форума в городе Минеральные Воды Ставропольского края заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов провёл рабочую встречу с первым заместителем Председателя П
29 апреля в городе Минеральные Воды Ставропольского края на площадке Кавказского инвестиционного форума состоялась панельная дискуссия Росреестра «Национальная система пространственных данных как ключевой инструмент по
На полях Кавказского инвестиционного форума ППК «Роскадастр» и правительство Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве по вовлечению в оборот объектов недвижимости и наполнению сведениями Единого госуд
Росреестр расширяет географию образовательного проекта по созданию региональных школ Национальной системы пространственных данных (НСПД).
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский заявил о планах завершить интеграцию Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) с региональными информационными системами во
29 апреля на площадке Кавказского инвестиционного форума в городе Минеральные воды на Ставрополье Росреестр проведет панельную дискуссию «Национальная система пространственных данных как ключев
В СМИ начинает распространяться информация о том, что якобы из-за новых требований Росреестра собственники массово получают отказы по регистрации договоров дарения.
