Сотрудники амурского Росреестра приняли участие в донорской акции

| пт | 28.02.2025 | 10:01

Сдать кровь – значит спасти чью-то жизнь. Именно поэтому амурские росреестровцы постоянно принимают участие в подобных мероприятиях

Сегодня в благотворительной акции «Кровь во имя жизни» приняли участие 9 сотрудников Управления. Среди них, как новички по сдаче крови, так и доноры со стажем. Благодаря их неравнодушию пополнился областной банк донорской крови.

Своим примером добровольцы призывают не оставаться равнодушными и, по возможности, принимать участие в благотворительных донациях. Ведь у людей, которые борются с тяжелыми болезнями, появятся больше шансов справиться с недугом.

«Для того, чтобы помочь одному больному после глубоких ожогов необходима помощь 15-20 доноров, а при операции на грудном и брюшном отделах аорты, тяжелых родах - 4-5 донара. Участие в донации бесценно, когда речь идет о спасении жизни людей. Спасибо вам!» - подчеркнул значимость донорства трансфузиолог ГБУЗ АО «Амурская областная станция переливания крови» Александр Сопот.


Другие новости

| пн | 25.05.2026 | 9:39

За 2025 год и первый квартал 2026 года в Амурской области было поставлено на кадастровый учет более 8,4 тысяч земельных участков с указанием местоположения их границ.

| пт | 22.05.2026 | 10:28

В рамках деловой программы Форума коллеги посетили сессии «Контроль, который не мешает: баланс интересов через технологии» и «Внутренний туризм «Амурская область в туризме будущего: устойчивость, инновации и региональн

| пт | 22.05.2026 | 9:47

Специалисты Райчихинского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области провели проверку соблюдения земельного законодательства в Бурейском муниципальном округе.  

| пт | 22.05.2026 | 9:44

В Управлении Росреестра по Амурской области прошла горячая линия по вопросам качества сведений в Едином государственном реестре недвижимости.

| чт | 21.05.2026 | 9:46

Второй амурский юридический форум «Берег права» прошел в Благовещенске 19 и 20 мая в общественном пространстве «Точка кипения» по инициативе Ассоциации юристов России.

| вт | 19.05.2026 | 10:51

19 мая в Свободненском межмуниципальном отделе состоялось мероприятие, посвященное, Дню пионерии. Сотрудники ведомства с теплом отметили праздник, объединяющий поколения.

| вт | 19.05.2026 | 10:46

В период 12 по 15 мая государственные регистраторы Управления Росреестра по Амурской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости сведения о 58 объектах капитального строительства.

| пт | 15.05.2026 | 12:47

Обязательный профилактический визит - вид контрольной (надзорной) деятельности, который проводится в рамках государственного и муниципального контроля. Он не является проверкой, но имеет ряд особенностей. 

| чт | 14.05.2026 | 8:59

В Амурской области в 2026 году комплексные кадастровые работы (ККР) проводятся на территории 442 кадастровых кварталов, которые расположены в 15 муниципальных образованиях региона.