При Росреестре Ленобласти появился новый состав Общественного совета

Состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра Ленинградской области в обновленном составе. Руководитель Управления Игорь Шеляков, открывая заседание, поблагодарил присутствующих за согласие принять участие в его работе и представил членов нового состава Общественного совета.
Единогласным решением членов Совета был избран председатель Общественного совета – президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Анатольевич Горский, со своей стороны, выразивший благодарность за оказанное доверие и сообщил о намерении содействовать реализации инициатив Общественного совета в рамках своих полномочий.
Кроме того, согласно повестке дня, члены Общественного совета заслушали доклад руководителя Управления об итогах деятельности Управления в установленных сферах деятельности за 8 месяцев, и обсудили эффективность регистрации прав через портал Росреестра.
В ходе заседания также обсуждались новые полномочия Кадастровой палаты, изменения законодательства («Лесная аминистия»), развитие МФЦ.


Другие новости
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги деятельности за апрель и период январь-апрель 2026 года. Согласно статистике ведомства, спрос на новое жилье и ипотечные кредиты продолжает расти.
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует о том, что в апреле 2026 года на кадастровый учет поставлено 1 401 дом на участках индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и жилых домов на садовых участ
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги учетно-регистрационных действий на вторичном рынке за апрель 2026 года.
Все больше жителей региона хотят привести документы на свою недвижимость в порядок.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о разработке Росреестром законопроекта, направленного на упрощение порядка регистрации прав на недвижимое имущество общего пользования в садоводческих и огороднич
В связи с высокой социальной значимостью программы догазификации и поступающими обращениями от собственников домовладений Управление Росреестра по Ленинградской области подготовило разъяснительную памятку и обращает вн
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» на территории Ленинградской области продолжаются Комплексные кадастровые работы (ККР), финансируемые из федерального бюджета.
По данным Росстата, по итогам января-марта 2026 года Ленинградская область заняла второе место среди всех субъектов Российской Федерации по вводу индивидуального жилого строительства (ИЖС) населением.
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги работы за первый квартал 2026 года. Цифры регистрационных действий показывают: рынок недвижимости в регионе вышел на уверенную траекторию роста.
Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков, начальник отдела геодезии и картографии Алексей Кольцов и ветеран отрасли Вячеслав Фомин провели ежегодное, уже ставшее традиционным, плановое
