На минувшей неделе сотрудники Филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю совместно с Филиалом «Приморское аэрогеодезическое предприятие» установили пункт Государственной нивелирной сети (ГНС)

| пт | 22.11.2024 | 10:12

В рамках реализации федерального проекта «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС» государственной программы Российской Федерации «Космическая деятельность России», а также в связи с обновлением и восстановлением пунктов Государственной геодезической сети (ГГС) на территории Приморского края, сотрудниками Филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю и Филиала «Приморское аэрогеодезическое предприятие», в Спасском муниципальном районе установлен пункт ГНС, совмещенный со специальной геодезической сетью (СГС). Установка и планово-высотная привязка геодезического пункта производились высококвалифицированными специалистами с использованием современного геодезического оборудования в соответствии с нормативными требованиями, действующими на территории Российской Федерации.

«Работы по восстановлению и созданию новых пунктов ГГС и ГНС на территории Приморского края являются необходимостью, так как от состояния геодезических сетей в районах и муниципальных образованиях зависит качество и достоверность результатов геодезических, кадастровых и картографических работ. Сохранность пунктов и поддержание в «рабочем» состоянии ГГС и ГНС дает более качественный подход к геодезической, кадастровой и картографической деятельности в регионе и будет содействовать развитию и укреплению таких отраслей и направлений, как оборона и космическая деятельность Российской Федерации, энергетика и агропромышленный комплекс, комплексное строительство жилых массивов и объектов социальной инфраструктуры, поможет эффективно распоряжаться природными и земельными ресурсами, проводить мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций, ведение научной деятельности» - говорит Александр Олегович, начальник отдела сопровождения ПДД.


Другие новости

| вт | 05.05.2026 | 14:51

На мероприятии присутствовали более 10 представителей специализированных застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Приморского края.

| пн | 04.05.2026 | 10:51

Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение текущих задач и перспектив развития филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю.

| ср | 29.04.2026 | 11:28

В качестве лектора выступала Светлана Горшунова – ведущий эксперт ПАО «Амурский судостроительный завод», эксперт в области бережливого производства и методист образовательных программ.

| пн | 27.04.2026 | 10:35

В 1-м квартале 2026 года данными специалистами в орган кадастрового учета направлено наибольшее количество документов, по которым приняты положительные решения. В их число входят:

| ср | 22.04.2026 | 13:58

С приходом тепла в Приморском крае по-настоящему «оттаивает» и сфера индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

| чт | 16.04.2026 | 10:03

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (портал Госуслуг) стал привычным инструментом для получения государственных услуг, в том числе услуг, предоставляемых Росреестром.

| чт | 09.04.2026 | 11:53

Но не стоит волноваться – их можно вернуть. Невостребованные документы передаются на хранение в территориальное подразделение публично-правовой компании «Роскадастр» (далее – Приморский филиал).