Четвертое в этом году пожарное депо оформлено в Москве

| чт | 07.11.2024 | 10:31

Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлено пожарное депо на четыре машино-места, расположенное в поселке Первомайское Филимонковского района города (ТиНАО), по адресу: ул. Полевая, д. 3.

Общая площадь объекта составила 2 394,1 квадратных метров. Строительство велось в рамках программы «Безопасный город», которая входит в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

«Расширение сети пожарных отрядов позволяет повысить оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации. Новое пожарное депо на Полевой улице стало уже вторым в этом году в Новой Москве, а всего с начала года в столице оформлено четыре пожарных депо. Так, ранее на кадастровый учет были поставлены такие объекты специальных служб в Северном, Восточном и Новофедоровском районах города», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Площадь учтенных в этом году пожарных депо в Москве достигла 12 982 квадратных метра. Четыре объекта рассчитаны суммарно на 14 машино-мест. В зданиях имеются помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункты связи, комнаты отдыха и приема пищи, учебные кабинеты и тренажерные залы.

«В рамках ввода объекта в эксплуатацию также проведены учетные действия в отношении учебно-тренировочной башни площадью 125,4 кв. метров и прилегающего склада площадью 64,0 кв. метров, которые получили индивидуальные кадастровые номера», — добавила Елена Спиридонова, директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина особое внимание в столице уделяется качеству строительства инфраструктурных объектов, обеспечивающих безопасность города и его жителей.


Другие новости

| пт | 17.04.2026 | 9:46

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет обновленный лабораторный комплекс Московского эндокринного завода, расположенный по адресу: ул. Новохохловская, д. 25, стр. 1.

| чт | 16.04.2026 | 10:56

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 260 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости. К февралю 2026 года (6 129 ДД

| ср | 15.04.2026 | 10:16

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 702 договора ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| вт | 14.04.2026 | 10:57

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 12 123 перехода прав на основании договоров купли-продажи жилой недвижимости. За месяц (февраль 2026 года – 10 785) число таки

| пн | 13.04.2026 | 9:59

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 139 661 заявление в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.

| пт | 10.04.2026 | 9:34

Сведения о кадастровом учете двух научно-производственных корпусов, офисного комплекса, а также инновационного лабораторно-промышленного здания технопарка «Алабушево» на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Техн

| чт | 09.04.2026 | 11:15

Вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ «О лицензировании геодезической и картографической деятельности».

| ср | 08.04.2026 | 18:02

В январе-марте 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 93 многоквартирных домов. Об этом

| вт | 07.04.2026 | 9:50

Юристами отдела правого обеспечения Управления Росреестра по Москве проведен выездной семинар в отделе государственной регистрации недвижимости жилого назначения, в ходе которого состоялось обсуждение проблемных ситуац

| пн | 06.04.2026 | 17:22

Для повышения качества предоставления государственных услуг Управление Росреестра по Москве проводит опрос, где оценивается качество работы ведомства с обращениями граждан и качество личного приема в Росреестре во II к