Мы приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»
В преддверии Дня народного единства представители регионального Росреестра присоединились к международной акции «Большой этнографический диктант». Мы проверили свои знания о народах, проживающих в России, и показали общий уровень этнокультурной грамотности.
«Россия-многонациональное государство, на территории которого проживает сотни народов, у которых своя история, культура. Без знаний истории и традиций нет будущего. В этом году в диктанте было много житейских вопросов. Очень порадовало то, что 10 из 30 вопросов диктанта были посвящены Кировской области», – поделилась впечатлениями Анна Шабардина представитель Управления Росреестра по Кировской области.
В текущем году диктант проходит в офлайн и онлайн-форматах. Желающие смогут его пройти на официальном сайте www.miretno.ru, выбрав вкладку «Пройти Диктант».
Другие новости
Светлана Лугинина, начальник отдела кадастрового учета и государственной регистрации прав, расскажет, на что обратить внимание: «С наступлением мая всё больше россиян стремятся уехать за город на дачу.
Сотрудники регионального Росреестра приняли участие в благотворительной акции для приюта-питомника «Мокрый нос»!
Уже не первый год Управление Росреестра по Кировской области в рамках осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора) участвует в мероприятиях по профилактике пожаров, возникающих из-за неконт
Как отметил директор ведомства Николай Нагаев, межевание позволяет официально подтвердить границы участка, что защищает права собственника.
Представители регионального Росреестра приняли участие в профориентационном мероприятии для студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», на котором рассказали о деятельности Управления.
«Бытовая недвижимость» – это широкий спектр объектов, предназначенных для удовлетворения повседневных потребностей человека.
Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Кировской области Елена Ембасинова в торжественной обстановке наградила сотрудников ведомственными наградами.
Госземинспекторами Управления Росреестра по Кировской области за 3 месяца 2026 года проведено 383 контрольных (надзорных) мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами (300 наблюдений за соблюдением обязатель
