Росреестр проконсультирует дачников и садоводов
22 июля с 14:00 до 16:00 часов специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра проведут прямую линию для дачников и садоводов.
В разгаре садово-огородный сезон. Помимо посадок многих владельцев дачных участков интересуют вопросы оформления в собственность недвижимости на приусадебных хозяйствах. Есть те, кто хотел бы стать хозяином соседнего заброшенного участка, но не знает, с чего начать. Многих по-прежнему волнует, надо ли межевать свой участок и как садовому товариществу сэкономить на кадастровых работах.
На ваши вопросы ответят наши специалисты по телефонам:
8(8772)56-01-05 – начальник отдела государственной регистрации недвижимости Терентьев Максим Валерьевич;
8(8772)59-30-46 (доб. 2255) – начальник отдела обеспечения ведения и нормализации баз данных Яхутль Елена Вячеславовна.
Другие новости
За период с 1 января по 31 марта 2026 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея рассмотрено более 600 обращений и сообщений граждан, В среднем это 10 обращений в день.
По данным Управления Росреестра по Республике Адыгея за 1 квартал 2026 года более 360 объектов сетей газораспределения зарегистрировано в рамках реализации всероссийской программы социальной газификации.
30 апреля 2026 года наша страна впервые отметит новую памятную дату, установленную Указом Президента Российской Федерации — День коренных малочисленных народов Российской Федерации.
Дачный сезон начинается. А значит самое время напомнить землепользователям о законодательных изменениях, которые вступили в силу в прошлом году.
18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест, целью которого является привлечение общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
В автоматизированном государственном каталоге географических названий содержится информация о двух одноименных географических объектах: горе Абаго и хребте Абаго.
16 апреля 2026 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра проведут консультации в формате горячей линии для кадастровых инженеров.
