Важная информация для профессионалов земельно-имущественной сферы
Саратовские Росреестр и Роскадастр обращают внимание всех профессиональных участников земельно-имущественной сферы, в том числе органы госвласти и местного самоуправления на то, что с 1 июля 2024 прекращают действие старые XML-схемы, направляемые в орган регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия для внесения в ЕГРН сведений о границах, зонах, территориях.
Новые XML-схемы утверждены приказом Росреестра от 25.12.2023 № П/0554. Они доступны по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/activity/okazanie-gosudarstvennykh-uslug/vedenie-egrn/xml-skhemy/9-dokumenty-postupayushchie-v-poryadke-informatsionnogo-vzaimodeystviya.
Другие новости
18 июня 2026 года в 10:00 эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости для кадастровых инженеров, предпринимателей, а также физических и юрид
Руководитель саратовского Росреестра Александр Соловьев, его заместитель Юлия Владович и исполняющая обязанности директора саратовского Роскадастра Наталия Терехова в
#Читаем вместе: строки о России
На форуме технологического предпринимательства «Глобальные вызовы – локальные решения», организованного Торгово-промышленной палатой Саратовской области, эксперты обсудили новые технологии в сфере строительства, архите
В День эколога и Всемирный день окружающей среды в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялось масштабное событие, объединившее всех, кому небезразлична природа нашего края: от школьников и ветеранов-эк
Высокий результат эффективности процедур, связанных с учетно-регистрационной деятельностью, стал одним из показателей Национального рейтинга инвестиционного климата.
Рады поделиться отличными новостями для тех, кто ценит своё время: расширился Перечень видов регистрационных действий, осуществляемых в ускоренном порядке.
Ближайшее будущее государственного земельного надзора связано с развитием цифровых технологий, в том числе сервисов Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).
Первой точкой на карте, где государственные земельные инспекторы саратовского Росреестра открыли сезон дистанционного обследования с применением беспилотников, стало село Столыпина Балтайского района.
В настоящее время порядка 217 тысяч земельных участков до сих пор не имеют чётких границ в ЕГРН, что составляет 23% от общего количества в регионе.
