Для чего вносить адрес своей электронной почты в ЕГРН?

| вт | 21.05.2024 | 21:17

Адрес электронной почты вносят в ЕГРН в качестве дополнительных сведений о правообладателе объекта недвижимости – для оперативной связи с ним в случае необходимости.

На электронный адрес могут поступать различные уведомления от органа регистрации прав. Например, о том, что в сведениях ЕГРН о принадлежащем гражданину земельном участке выявлена реестровая ошибка и Росреестр работает над ее исправлением.

Электронная почта необходима и кадастровому инженеру, чтобы известить собственника о согласовании границ смежного с ним земельного участка.

Внести адрес электронным способом можно через сайт Росреестра. В меню выбрать вкладку «Мои услуги и сервисы», перейти в раздел «Иное», далее – в раздел «Внесение дополнительных сведений».

При подаче документов в МФЦ также можно указать в заявлении свой электронный адрес, чтобы на него направлялись уведомления. Если учетно-регистрационные действия будут приостановлены, заявитель без повторного визита в МФЦ узнает, что нужно исправить в предоставленных документах.

«В отличие от обычных почтовых отправлений электронное письмо поступит сразу же, не потеряется и будет доступно владельцу электронного ящика в любое время, – подчеркивает руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Тюрина. – Поэтому в качестве контакта необходимо указывать только свою электронную почту. Это позволит сохранить поступившие сообщения и защитить информацию о себе и своей недвижимости от третьих лиц».


Другие новости

| ср | 22.07.2026 | 10:33

Роскадастр Кузбасса отмечает высокий уровень востребованности электронных сервисов.

| вт | 21.07.2026 | 9:41

До 1 марта 2031 действует упрощенный порядок оформления прав собственности на земельные участки, хозяйственные постройки и дома.

| пн | 20.07.2026 | 9:53

В июне 2026 года в Росреестр Кузбасса поступило 20 532 заявлений на проведение учетно-регистрационных действий с недвижимостью.

| пт | 17.07.2026 | 9:45

С января по июнь 2026 года в Росреестре Кузбасса поставили на кадастровый учет 51 машино-место, а в отношении 120 зарегистрировали право собственности или переход прав.

| чт | 16.07.2026 | 12:14

За первое полугодие 2026 года в Росреестре Кузбасса планировали обследовать 127 геодезических пунктов, из них 68 пунктов геодезической сети и 59 пунктов нивелирной.

| вт | 14.07.2026 | 9:08

Чтобы стать арбитражным управляющим, нужно пройти обучение, вступить в саморегулируемую организацию и сдать теоретический экзамен по Единой программе подготовки арбитражных управляющих.

| чт | 09.07.2026 | 11:13

С января 2025 года изменился размер и порядок расчета госпошлин за ряд действий с недвижимостью.

| ср | 08.07.2026 | 11:58

В Кузбассе включили 129 участков и территорий общей площадью 95,45 га в перечень земель, пригодных для вовлечения в жилищное строительство.

| пт | 03.07.2026 | 13:06

В Кузбассе продолжается реализация пилотного проекта Росреестра по вовлечению в оборот неиспользуемых объектов недвижимости и наполнению ЕГРН, направленного на эффективное использование объектов недвижимости в экономик