Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области посетили интерактивную площадку «Весна 45-го года»
Сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области посетили интерактивную просветительскую площадку «Весна 45-го года», которая проходила на Первомайском бульваре в Ярославле до 10 мая.
Экспозиции, интерактивы и творческие выступления программы погружают посетителей в атмосферу весны 1945 года. Сотрудники Управления ознакомились с выставкой военной техники, оружия и амуниции, а также посетили целый ряд тематических экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне.
Кроме того, сотрудники Управления приняли участие в интерактивных площадках, где с помощью QR-кода можно прослушать письма героев, подержать в руках различные артефакты и примерить военную форму.
«Мы очень рады, что в Ярославле проходит такая замечательная просветительская программа. Это прекрасная возможность узнать больше о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне», - отметила руководитель Управления Елена Галеева.
Интерактивная площадка «Весна 45-го года» проводится в рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она направлена на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание и формирование уважения к подвигу советского народа.
Другие новости
В апреле 2026 года Управлением Росреестра по Ярославской области на государственный кадастровый учёт поставлено 11 многоквартирных домов. Общая площадь объектов составила более 51 983 кв. м.
Управление Росреестра по Ярославской области обращает внимание заявителей на необходимость своевременной и корректной уплаты государственной пошлины за осуществление государственного кадастрового учёта и (или) государс
В рамках сетевой акции «Земля — наш общий дом» и к Международному дню Земли члены Молодежного совета Управления Росреестра посетили выставку «Планета хрупкая Земля», работающую в Центральной библиотеке имени М.Ю.
30 апреля в Российской Федерации впервые отмечается новая праздничная дата — День коренных малочисленных народов России. Праздник учреждён Указом Президента Российской Федерации в 2025 году.
В Управлении Ярославского Росреестра согласован и утвержден приказом Управления от 13.03.2026 № П/062/26 состав Общественного совета на 2026 – 2028 годы.
В рамках реализации комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями в 1 квартале 2026 года специалистами ППК «Роскадастр» по Ярославской области были внесен
Комплексные кадастровые работы (ККР) выполняются на территории 9 городских и муниципальных образований региона в отношении 210 кадастровых кварталов.
В соответствии с положениями действующего законодательства исключение недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) влечет правовые последствия, предусмотренные Гр
Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области поддержали благотворительную акцию «Читай в поддержку животных», организованную сообществом «Чистое сердце».
